Внесение изменений в ранее изданное постановление органов местного самоуправления (при отсутствии правоудостоверяющих документов — свидетельства о праве собственности) _1

 

6. Внесение изменений в ранее изданное постановление органов местного самоуправления (при отсутствии правоудостоверяющих документов – свидетельства о праве собственности).

1. Обращение на имя руководителя Администрации Одинцовского муниципального района (образец заявления);

2. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя – копия паспорта (в случае обращения доверенного лица нотариально удостоверенная копия доверенности с приложением копии паспорта доверителя);

3. Документы, подтверждающие полномочия по обращению с данной просьбой – постановление, свидетельство о собственности;

4. Ходатайство председателя правления СНТ, ДНТ или иного некоммерческого объединения граждан, в случае если земельный участок расположен в границах такого объединения граждан;

5. Правоустанавливающие документы на земельный участок (оригинал архивной выписки постановления, в которое необходимо внести изменение – для получения которой необходимо обратиться в Архив администрации Одинцовского муниципального района, расположенный в г.Одинцово, ул.Молодежная 36А).

6. Правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на строения, расположенные на данном земельном участке (при наличии строений);

7. *Оригинал кадастрового паспорта земельного участка, содержащего сведения о категории земель, адресе (местоположении) и виде разрешенного использования земельного участка (в случае необходимости внесения изменений в постановление в отношении характеристик земельного участка).

*Документ, указанный в пункте 7, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Управлением земельных ресурсов Администрации Одинцовского муниципального района запрашивается самостоятельно, а также, документы и информация, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Принятие решения возможно только после поступления в Администрацию Одинцовского муниципального района ответа на межведомственный запрос.

В случае смерти правообладателя земельного участка и наличия каких-либо ошибок в правоудостоверяющих документах, Администрация Одинцовского муниципального района не вправе внести изменения в правоустанавливающие документы. В соответствии со ст.264 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации, для установления факта имеющего юридическое значение, необходимо обратиться в суд.

6

Руководителю Администрации Одинцовского

муниципального района Московской области

А.А. Кондаранцеву

от (Ф.И.О.) ______________________________

адрес (место жительства):_________________

_________________________________

Ответ (на руки, по почте), нужное подчеркнуть

*Дополнительная информация

(телефон, адрес электронной почты,

СНИЛС, ИНН)

_________________________________

 

Уважаемый Алексей Александрович!

Прошу внести изменение в Постановление Главы Администрации №___________от __________ день/месяц/год (необходимо указать кем издано Постановление и его реквизиты) в связи с допущенной ошибкой в написании ______________________ (указать пункт постановления, ошибку и основания внесения изменения).

 Дата_________                                                                        _________(Личная подпись)

 

 

 

30 октября 2013, 13:45
11 057