Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 30.12.2014 №2647

Об утверждении положения о Комиссии по постановке на очередь граждан, с целью получения земельных участков на территории Одинцовского муниципального района

Во исполнение решения Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 25.11.2011 № 14/12 «О постановке на очередь граждан, о передвижении в очереди (изменении) и исключении из очереди, с целью получения земельных участков для ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства, дачного и индивидуального жилищного строительства на территории Одинцовского муниципального района Московской области», руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации, Уставом Одинцовского муниципального района, распоряжением Администрации Одинцовского муниципального района от 24.05.2006 № 535-р,

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

1. Утвердить положение о Комиссии по постановке на очередь граждан, с целью получения земельных участков на территории Одинцовского муниципального района (прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района Московской области и разместить на официальном информационном сайте Администрации Одинцовского муниципального района http://www.odin.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

руководителя Администрации                                                                   Т.В. Одинцова

Утверждено

постановлением Администрации

Одинцовского муниципального района

Московской области

от 30.12.2014 № 2647

Положение о Комиссии по постановке на очередь граждан, с целью получения земельных участков на территории Одинцовского муниципального района

1. Общие положения

1.1. Комиссия по постановке на очередь граждан, с целью получения земельных участков на территории Одинцовского муниципального района (именуемая в дальнейшем – Комиссия) в Администрации Одинцовского муниципального района создается из числа должностных лиц Администрации Одинцовского муниципального района.

1.2. Численность и персональный состав Комиссии утверждается Руководителем Администрации Одинцовского муниципального района.

1.3. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Московской области, решением Совета Депутатов Одинцовского муниципального района от 25.11.2011 № 14/12 «О постановке на очередь граждан, о передвижении в очереди (изменении) и исключении из очереди, с целью получения земельных участков для ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства, дачного и индивидуального жилищного строительства на территории Одинцовского муниципального района Московской области» и иными нормативными правовыми актами.

2. Основные задачи Комиссии

2.1. К основным задачам Комиссии относятся:

- обеспечение реализации прав граждан на землю, в соответствии с земельным законодательством, отнесенных к компетенции органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района;

- рассмотрение вопросов, связанных с постановкой, внесением изменений и снятием с учета граждан, нуждающихся в получении земельных участков на территории Одинцовского муниципального района;

- распределение земельных участков очередникам Одинцовского муниципального района.

2.2. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами и в пределах предоставленных полномочий выполняет следующие функции:

- рассматривает заявления граждан о постановке на очередь (предоставлении земельных участков);

- принимает решение о постановке на очередь, в том числе льготную;

- принимает решение об изменении номера очереди граждан, стоящих на учете;

- принимает решение об исключении из очереди;

- принимает решение о распределении земельных участков очередникам.

2.3. Комиссия имеет право:

- запрашивать в установленном порядке документы, информацию, справочные материалы, необходимые для принятия решения Комиссией.

3. Организация деятельности Комиссии

3.1. Комиссию возглавляет Председатель Комиссии – Руководитель Администрации Одинцовского муниципального района. В случае отсутствия Председателя Комиссии заседание ведет – заместитель председателя Комиссии, который назначается Председателем Комиссии.

3.2. Члены Комиссии назначаются Руководителем Администрации Одинцовского муниципального района.

3.3. Заседание Комиссии проводится по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц.

3.4. Подготовка материалов дела к заседанию Комиссии и уведомление заявителей о принятом решении осуществляется отделом по землепользованию и охране природы Управления земельных ресурсов Администрации Одинцовского муниципального района (далее – отдел).

3.5. Материалы дела выносятся отделом на рассмотрение Комиссии (при наличии всех соответствующих документов, предусмотренных законодательством и решением Совета Депутатов Одинцовского муниципального района от 25.11.2011 № 14/12).

3.6. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины состава членов Комиссии (кворум).

3.7. Решения Комиссии оформляются протоколом, который ведет секретарь Комиссии и подписывается всеми членами Комиссии, присутствующими на заседании.

3.8. Решения Комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от числа членов комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов голос Председателя Комиссии является решающим.

3.9. В соответствии с принятыми решениями, отделом подготавливаются письменные уведомления, которые направляются заявителям в течение 7 дней.

3.10. При несогласии с принятым решением член Комиссии вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

3.11. Протокол Комиссии, подписанный всеми членами Комиссии, присутствующими на заседании и утвержденный Председателем Комиссии хранится в Общем отделе Администрации Одинцовского муниципального района.

Начальник Управления

земельных ресурсов                                                                                         В.А. Локтев

 

18-118-12-101

28 января 2015
743