Волейбольный клуб «Заречье-Одинцово» вышел в полуфинал

В пятницу, 20 марта, волейбольный клуб «Заречье-Одинцово» проводил ответный матч четвертьфинала в Омске.

«Омичка» (Омская область) — «Заречье — Одинцово» (Московская область) — 3:0 (25:21, 25:12, 25:16). «Золотой сет» — 11:15

Волейбольный клуб «Заречье-Одинцово» вышел в полуфинал, M96A0286_s

Уже на старте матча «Омичка» показала всю серьезность своих намерений добиться у себя дома победы. Хозяйки площадки с места в карьер ушли далеко вперед — 9:2. Подмосковные волейболистки выглядели растерянными. Лишь ближе к середине первого сета «Заречью» удалось немного стабилизировать свою игру и сократить отставание — 13:10. Однако инициатива по-прежнему была у «омских кошек» и под занавес партии у них образовался целый запас сетболов — 24:17. Но тут гости заставили поволноваться наставника хозяек Зорана Терзича. «Заречье» отыграло 4 очка — 24:21. Сербскому специалисту пришлось брать тайм-аут, после которого «Омичка» выиграло первую партию — 25:21.

Волейбольный клуб «Заречье-Одинцово» вышел в полуфинал, M96A0419_s

Во втором сете ситуация повторилась. «Омичка» сразу ушла в отрыв — 9:2. Зареченки никак не могли найти свою игру и действовали неуверенно, с большим количеством ошибок. Завязать борьбу в этой партии у «Заречья» так и не получилось. Хозяйки выиграли ее с большим преимуществом — 25:12.

В начале третьего сете впервые завязалась борьба и «Заречье» смогло даже выйти в лидеры — 5:4. Но «Омичка» быстро вернула игру в свою сторону — 7:5. Хозяйки, включив обороты на полную, уверенно выиграли и этот игровой отрезок — 25:16.

Волейбольный клуб «Заречье-Одинцово» вышел в полуфинал, M96A0304_s

В «золотом сете» «Заречье» предстало абсолютно другой командой — вернулась уверенность, полетела подача, стали проходить острые атаки, заработал блок. У хозяек вдруг возникли проблемы на приеме подачи Ольги Ефимовой, и они никак не могли ничего забить. Кубинка Нэнси Каррильо дважды попала под зареченский блок. Подмосковная команда рывком 6:0 отправила соперниц в нокаут. Естественно, что главный тренер «Омички» Зоран Терзич взял тайм-аут. Однако сибирячки так не смогли прийти в себя от такой разительной метаморфозы, которую продемонстрировало «Заречье», хотя они старались вновь вернуть себе контроль над игрой. Но подопечных Вадима Панкова было уже не остановить. «Заречье» выиграло «золотой сет» со счетом 15:11 и вышло в полуфинал чемпионата России.

В полуфинале подмосковная команда сыграет с победителем пары «Динамо» (Казань) — «Автодор-Метар» (Челябинск). Первую игру выиграли казанские волейболистки. Ответная встреча между этими командами состоится 22 марта.

Волейбольный клуб «Заречье-Одинцово» вышел в полуфинал, _s

Полуфинал состоит из двух встреч (до 2-х побед), и по их итогам определяется победитель пары. Первая игра 16 апреля проводится на полях команд, занявших в данной паре место ниже на предварительном этапе, вторая игра 20 апреля на полях команд, занявших на предварительном этапе более высокое место.

Волейбольный клуб «Заречье-Одинцово» вышел в полуфинал, M96A0427_s

В случае счета по матчам 1:1 и счета по партиям 5:3, 3:5, 5:4, 4:5 победитель определяется по количеству выигранных партий.

В случае счета по матчам 1:1 и счета по партиям 3:3, 4:3, 3:4, 4:4, 5:5 играется «золотой сет».

Волейбольный клуб «Заречье-Одинцово» вышел в полуфинал, селфи из инстаграма Ирины ВОРОНКОВОЙ