Свыше тысячи энергосберегающих светильников появилось с начала года в Одинцовском районе

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий ПЕСТОВ, в рамках региональной программы энергосбережения в области с начала 2015 года установлено 18 тысяч современных уличных светильников. До конца года планируется установить еще 12 тысяч осветительных приборов.

Энергосберегающие светильники

Больше всего светильников установлено в Подольске - 2400. Свыше тысячи светильников появилось также в Одинцовском, Люберецком, Раменском, Сергиево-Посадском районах, городском округе Балашиха.

«Установка энергосберегающих светильников – часть масштабной региональной программы по модернизации наружного освещения. В рамках этой программы планируется в 2015 году провести значительную работу по совершенствованию архитектурно-художественного, дорожного, уличного освещения. Мы ставим не только эстетические цели, но и в первую очередь заботимся о безопасности – важно снизить количество ДТП на дорогах Московской области. По статистике, пять установленных опор с освещением спасают одну человеческую жизнь», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

3-145-111-183

26 мая 2015
286