Звенигородский филиал ГКУ МО «Мособллес» информирует

Звенигородский филиал ГКУ МО «Мособллес» информирует, что согласно лесохозяйственного регламента Звенигородского лесничества от 2012г. леса на ведомственной территории Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» относятся к категории защитные леса – леса, расположенные в 1 и 2 поясах зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно бытового водоснабжения.

В соответствии с п.2 ст. 11 Лесного кодекса РФ при пребывании в лесах, граждане обязаны соблюдать правила санитарной безопасности в лесах РФ.

Правилами санитарной безопасности в лесах РФ (далее-ПСБ) (утверждённых постановлением Правительства РФ от 29.06.2007г. № 414) установлен единый порядок и условия организации защиты лесов от вредных организмов, а также от негативных воздействий на леса и санитарные требования к использованию лесов, направленные на обеспечение санитарной безопасности в лесах.

Пунктом 39 ПСБ, при использовании лесов не допускается загрязнение лесов промышленными и бытовыми отходами, иные действия, способные нанести вред лесам.

Лица осуществляющие нарушения вышеуказанных норм и правил несут ответственность в соответствии с ч.3 ст.8.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

- наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей;

- на должностных лиц от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяносто суток;

- на юридических лиц от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяносто суток.

В лесу могут гадить только животные, будьте людьми не оставляйте после себя мусор!

3-145-196-87

23 июля 2015
404