Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 27.07.2015 №2564

Об утверждении перечней государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в Одинцовском муниципальном районе Московской области и признании утратившим силу постановления Администрации Одинцовского муниципального района от 23.10.2014 №1877

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Московской области от 27.09.2013 № 777/42 «Об организации предоставления государственных услуг исполнительных органов государственной власти Московской области на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, а также об утверждении перечня государственных услуг исполнительных органов государственной власти Московской области, предоставление которых организуется по принципу «одного окна», в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, и рекомендуемого перечня муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области, а также услуг, оказываемых муниципальными учреждениями и другими организациями, предоставление которых организуется по принципу «одного окна», в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» (в редакции постановления Правительства Московской области от 08.06.2015 № 425/21) и в целях актуализации перечней государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в Одинцовском муниципальном районе Московской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить перечень государственных и муниципальных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» органами и структурными подразделениями Администрации Одинцовского муниципального района Московской области, а также муниципальными учреждениями Одинцовского муниципального района, в том числе в электронном виде и с участием Муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Одинцовского муниципального района Московской области» (прилагается).
2. Утвердить рекомендуемый перечень (далее – Рекомендуемый перечень) муниципальных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» администрациями городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района Московской области, в том числе в электронном виде и с участием Муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Одинцовского муниципального района Московской области» (прилагается).
3. Признать утратившим силу постановление Администрации Одинцовского муниципального района от 23.10.2014 № 1877 «Об утверждении перечней государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в Одинцовском муниципальном районе Московской области и признании утратившим силу постановления Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 11.12.2013 №3072».
4. Руководителям органов и структурных подразделений Администрации Одинцовского муниципального района Московской области в срок до 24.09.2015:
- разработать и утвердить административные регламенты предоставления муниципальных услуг;
- разработать и утвердить административные регламенты предоставления государственных услуг, полномочия по оказанию которых, переданы органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области.
5. Рекомендовать главам городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района Московской области:
- привести перечень муниципальных услуг, оказываемых заявителям на местном уровне в соответствие с Рекомендуемым перечнем услуг до 04.08.2015;
- в целях организации предоставления муниципальных услуг на территории поселений с участием Муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Одинцовского муниципального района Московской области» внести изменения в соглашения о взаимодействии в срок до 10.08.2015;
- разработать и утвердить административные регламенты предоставления муниципальных услуг в срок до 24.09.2015.
6. Опубликовать настоящее постановление в печатных средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района.
7. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Бездудного Ю.В.


И.о. руководителя Администрации                                                      Т.В. Одинцова

Рекомендуемый перечень

34-228-168-200

30 июля 2015
551