Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 08.09.2015 №2/9

Об условиях оплаты труда работников органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района Московской области,
занимающих должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы Московской области, муниципальным должностям
Московской области, и о признании утратившими силу приложения № 9
к Положению о муниципальной службе в Одинцовском муниципальном районе, утвержденному решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 13.11.2009 № 7/39, пункта 2 решения Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 25.11.2011 № 8/12, пункта 8 решения Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 06.07.2012 № 20/15

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Одинцовского муниципального района Московской области, в целях установления условий оплаты труда работников органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района Московской области, занимающих должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы Московской области, муниципальным должностям Московской области, Совет депутатов Одинцовского муниципального района Московской области

РЕШИЛ:

1. Утвердить Перечень должностей, не относящихся к должностям муниципальной службы Московской области, муниципальным должностям Московской области (далее - Перечень), и коэффициенты, применяемые при исчислении должностных окладов работников, занимающих эти должности (прилагается).
2. Утвердить Положение о порядке исчисления стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, работников органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района Московской области, занимающих должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы Московской области, муниципальным должностям Московской области (прилагается).
3. Выплачивать работникам, занимающим должности, указанные в Перечне (далее - работники):
3.1. Ежемесячный должностной оклад (далее - должностной оклад) в размерах, определяемых в соответствии с Перечнем.
3.2. Ежемесячную надбавку к должностному окладу за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы в размере до 70 процентов должностного оклада.
3.3. Ежемесячную премию по результатам работы в размере до 100 процентов должностного оклада.
3.4. Ежемесячную надбавку за выслугу лет к должностному окладу в следующих размерах:

Стаж работы Размер ежемесячной надбавки за выслугу лет (%)
от 3 до 8 полных лет 10
от 8 до 13 полных лет 15
от 13 до 18 полных лет 20
от 18 до 23 полных лет 25
свыше 23 30

3.5. Материальную помощь в размере двух должностных окладов по занимаемой должности на день выплаты материальной помощи.
Материальная помощь выплачивается один раз в календарном году по месту работы на основании личного заявления работника при предоставлении ему ежегодного основного оплачиваемого отпуска или его части.
В случае неиспользования работником права на ежегодный основной оплачиваемый отпуск либо отсутствия права на него, а также в случае длительной болезни или по другим уважительным причинам по заявлению работника материальная помощь может быть выплачена и в другое время в течение календарного года. В первый год работы размер материальной помощи определяется пропорционально времени, отработанному в текущем календарном году.
3.6. Премию за выполнение особо важных и сложных заданий. Премия выплачивается в порядке, установленном представителем нанимателя.
4. Установить работникам ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 28 календарных дней, в соответствии с Трудовым кодексом. Установить ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет, продолжительность которого исчисляется из расчета один календарный день за каждый год стажа работы, исчисляемого в соответствии с прилагаемым к данному решению Положением о стаже работы, но не более 15 календарных дней.
5. Финансово-казначейскому управлению Администрации Одинцовского муниципального района Московской области расходы, связанные с реализацией настоящего решения, осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете на обеспечение деятельности органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района на соответствующий финансовый год и плановый период.
6. Признать утратившими силу:
- приложение № 9 «Об оплате труда работников, занимающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям и осуществляющим техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района, водителей и отдельных категорий работников (хозяйственная служба)» к Положению о муниципальной службе в Одинцовском муниципальном районе Московской области, утвержденному решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 13.11.2009 № 7/39;
- пункт 2 решения Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 25.11.2011 № 8/12 «О внесении изменений в приложения 2,9 к Положению о муниципальной службе в Одинцовском муниципальном районе Московской области, утвержденному решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 13.11.2009 № 7/39 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в Одинцовском муниципальном районе Московской области»;
- пункт 8 решения Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 06.07.2012 № 20/15 «О создании отдела по жилищным субсидиями социальным вопросам, об утверждении положения об отделе по жилищным субсидиям и социальным вопросам, о внесении изменений в приложения № 1,2,3, утвержденные решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 25.11.2011 № 5/12; приложение № 2, утвержденное решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 25.11.2011 № 6/12; приложение № 9 к Положению о муниципальной службе в Одинцовском муниципальном районе Московской области, утвержденному решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 13.11.2009 № 7/39».
7. Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района Московской области и на сайте Администрации Одинцовского муниципального района.
8. Настоящее решение вступает в силу с 15 декабря 2015 года.
9. Контроль исполнения настоящего решения оставляю за собой.


Глава Одинцовского
муниципального района                                                                       А.Р. Иванов

Приложения

44-222-149-13

17 сентября 2015
711