Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 11.03.2016 №21/13

О внесении изменений в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в Одинцовском муниципальном районе Московской области, утвержденное решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 19.02.2014 № 34/36

Руководствуясь статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области от 24.07.2014 № 107/2014-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области», Уставом Одинцовского муниципального района Московской области, в целях обеспечения участия граждан в решении вопросов местного самоуправления в Одинцовском муниципальном районе Московской области, Совет депутатов Одинцовского муниципального района Московской области

РЕШИЛ:

1. Внести в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в Одинцовском муниципальном районе Московской области, утвержденное решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 19.02.2014 № 34/36, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.1. раздела 1 изложить в следующей редакции:

«1.1. Настоящее Положение в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Московской области от 24.07.2014 № 107/2014-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области», Уставом Одинцовского муниципального района устанавливает порядок организации и проведения публичных слушаний в Одинцовском муниципальном районе.»

1.2. Подпункт 3) пункта 3.1 раздела 3 исключить.

1.3. Подпункт 4) пункта 3.1. раздела 3 изложить в следующей редакции:

«4) проекты генеральных планов поселений или внесения изменений в них, проекты правил землепользования и застройки или внесения изменений в них, проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки;».

1.4. Пункт 6.3 раздела 6 дополнить подпунктом:

«4) ответственное подразделение или Комиссия (рабочая группа) Администрации Одинцовского муниципального района по подготовке и проведению публичных слушаний (далее – ответственное подразделение или Комиссия (рабочая группа).».

1.5. В пункте 6.4. раздела 6 слова «предусмотренных пунктом 6.5» заменить словами «предусмотренных пунктами 6.5, 6.12».

1,6. Пункт 6.5 раздела 6 изложить в следующей редакции:

«6.5. Проект местного бюджета и проект отчета об исполнении местного бюджета, а также решение о проведении публичных слушаний об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков на другой вид такого использования подлежат опубликованию не позднее чем за 15 дней до даты проведения публичных слушаний.».

1.7. Пункты 6.6 и 6.7 раздела 6 исключить.

1.8. В пункте 6.8. раздела 6 слова «Оргкомитет» заменить словами «Ответственное подразделение или Комиссия (рабочая группа)».

1.9. Раздел 6 «Порядок организации публичных слушаний» дополнить пунктами:

«6.11. Срок проведения публичных слушаний по проекту генерального плана или по проекту внесения изменений в него со дня оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования итогового документа о результатах публичных слушаний не может быть менее одного месяца и более трех месяцев.

6.12. Продолжительность проведения публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки по проекту правил землепользования и застройки составляет не менее двух и не более четырех месяцев со дня опубликования такого проекта. В случае подготовки изменений в правила землепользования и застройки в части внесения изменений в градостроительный регламент, установленный для конкретной территориальной зоны, публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки проводятся в границах территориальной зоны, для которой установлен такой градостроительный регламент. В этих случаях срок проведения публичных слушаний не может быть более чем один месяц.

6.13. Срок проведения публичных слушаний по проекту планировки территорий и проекту межевания территории со дня оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования итогового документа о результатах публичных слушаний не может быть менее одного месяца и более трех месяцев.»

1.10. В пункте 7.3 раздела 7 слова «Оргкомитет» заменить словами «Ответственное подразделение или Комиссия (рабочая группа)».

1.11. Пункт 7.3 раздела 7 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае отсутствия помещения, указанного в первом абзаце, публичные слушания проводятся в общественных зданиях (местах), ближайших к территории, в отношении которой проводятся публичные слушания.».

1.12. В пункте 7.4 раздела 7 слова «места работы» исключить.

2. Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района и разместить на официальном сайте Одинцовского муниципального района в сети Интернет.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на исполняющего обязанности руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Одинцову Т.В.

Глава Одинцовского

муниципального района                                                                           А.Р. Иванов

3-147-42-168

31 марта 2016
496