Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 13.04.2016 №1856

О мерах по упорядочению работы кладбищ на территории Одинцовского муниципального района Московской области в дни массовых посещений кладбищ населением в 2016 году

Во исполнение распоряжения Губернатора Московской области от 16.04.2013 № 152-РГ «О мерах по упорядочению работы кладбищ на территории Московской области», распоряжения Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 03.02.2016 № 17РВ-5 «О мерах по упорядочению работы кладбищ на территории Московской области в 2016 году», в целях обеспечения безопасности населения и надлежащего функционирования кладбищ на территории Одинцовского муниципального района в дни массовых посещений населением - 24 апреля (Вербное воскресенье), 1-2 мая (Пасха), 9 Мая (День Победы), 10 мая (Радоница), 18 июня (Троица вселенская Родительская суббота), 19 июня (День Святой Троицы) 2016 года (далее – дни массовых посещений кладбищ),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать администрациям городских и сельских поселений, Муниципальному казенному учреждению «Служба районных кладбищ» Одинцовского муниципального района Московской области до 25.04.2016 организовать работу по:

1.1. уборке мусора на кладбищах и прилегающих к ним территориях, текущему ремонту элементов фасадов зданий и ограждений кладбищ, завозу песка, обеспечению водоснабжения, установке временных туалетных кабин, формированию необходимого комплекта инвентаря для уборки мест захоронений.

1.2. удалению сухостойных и аварийных деревьев, кустарников, ремонту газонов, обустройству цветочных клумб, расположенных перед входами и на территории кладбищ.

2. Рекомендовать Управлению координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 10 Министерства здравоохранения Московской области (Русанова И.В.) организовать медицинское обслуживание населения и обеспечить приоритет вызова скорой медицинской помощи в дни массовых посещений кладбищ.

3. Первому заместителю руководителя Администрации Пайсову М.А. совместно с руководителями администраций городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района:

3.1. Обеспечить координацию и контроль транспортного обслуживания населения в дни массовых посещений кладбищ.

3.2. Совместно с Отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального Управления МВД РФ «Одинцовское» определить схемы специальных дополнительных маршрутов транспортного обслуживания населения в дни массовых посещений кладбищ.

4. Заместителю руководителя Администрации Савилову В.В. совместно с руководителями администраций и городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района организовать работу по приведению в порядок братских и воинских захоронений, памятников, обелисков, мемориальных досок и других памятных знаков погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также прилегающих к ним территорий.

5. Заместителю руководителя Администрации Ширманову М.В. организовать взаимодействие с правоохранительными органами в целях обеспечения охраны общественного порядка на кладбищах, безопасности дорожного движения и антитеррористической защищенности в дни массовых посещений кладбищ, а также во время праздничной пасхальной службы в храмах и на прилегающих к ним территориях.

6. И.о. начальника Управления развития потребительского рынка и услуг Администрации Савиной Л.В.:

6.1. Обеспечить координацию и контроль за организацией торгового обслуживания населения на территории кладбищ либо на территории, прилегающей к кладбищам, в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области.

6.2. Обеспечить контроль за надлежащим состоянием и содержанием кладбищ и территорий прилегающих к кладбищам.

7. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Одинцовского муниципального района и разместить на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

Руководителя Администрации                                                                   Т.В. Одинцова

3-147-72-53

18 апреля 2016
174