Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 28.04.2016 №3/15

О внесении изменений в Порядок эксплуатации, прекращения права на размещение и демонтаж специализированных нестационарных торговых объектов на территории Одинцовского муниципального района, утвержденный решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 28.04.2015 № 10/4

Руководствуясь распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 27.12.2012 № 32-Р «Об утверждении порядка и разработки органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области схем размещения нестационарных торговых объектов», Уставом Одинцовского муниципального района Московской области, в целях правового регулирования нестационарной торговли Совет депутатов Одинцовского муниципального района Московской области

РЕШИЛ:

1. Внести в Порядок эксплуатации, прекращения права на размещение и демонтаж специализированных нестационарных торговых объектов на территории Одинцовского муниципального района, утвержденный решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 28.04.2015 № 10/4 «О размещении нестационарных торговых объектов на территории Одинцовского муниципального района Московской области и о признании утратившими силу решений Совета  депутатов Одинцовского муниципального района от 02.03.2006 № 19/6, от 28.04.2009 № 33/32, от 12.03.2013 № 3/22» (с учетом внесенных изменений от 14.12.2015 № 8/11) следующие изменения:

1.1. Пункт 3.9. раздела 3 «Демонтаж нестационарных специализированных торговых объектов» изложить в следующей редакции:

«3.9. О произведенном демонтаже составляется акт, в котором указываются место, время, основание проведение демонтажа нестационарного торгового объекта (далее - НТО), место хранения, а также указывается организация, производящая демонтаж.

Перед проведением демонтажа незаконно установленного НТО, объект и находящееся в нем имущество подлежит описи членами Межведомственной комиссией (далее - Комиссия). Опись имущества подписывается присутствующими на демонтаже членами Комиссии и является приложением к Акту о демонтаже незаконно установленного НТО на территории Одинцовского муниципального района (далее - Акт о демонтаже). Ответственность за выбор способа демонтажа и транспортировки возлагается на организацию.

В случае если, по мнению представителя организации, демонтаж незаконно установленного нестационарного объекта невозможен без его разборки, об этом делается отметка в Акте о демонтаже.

Демонтированный НТО и находящееся при нем имущество подлежат вывозу в специализированные места хранения демонтированных НТО, нестационарный торговый объект должен быть опечатан. Демонтированный НТО и находящееся при нем имущество передаются на хранение.».

1.2. Пункт 3.11. раздела 3 «Демонтаж нестационарных специализированных торговых объектов» изложить в следующей редакции:   

«3.11. Демонтаж, доставка к месту хранения и хранение демонтированных Объектов производятся силами уполномоченной организации, с которой в установленном порядке заключен соответствующий договор.

Если собственник демонтированного НТО установлен, демонтированный нестационарный торговый объект выдается организацией, осуществляющий его хранение, лицу, подтвердившему право собственности на данный нестационарный объект и находящееся при нем имущество.

Демонтированный НТО выдается организацией, осуществляющей его хранение, собственнику данного объекта при наличии копии платежных документов о возмещении затрат, связанных с демонтажем и хранением НТО, а так же документов, подтверждающих право собственности на НТО.

Собственник демонтированного НТО вправе знакомиться с Актом о демонтаже НТО и описью находящейся при нем имущества, договором хранения, а так же забрать демонтированный НТО и находящееся при нем имущество, отраженное в описи, хранимые в специализированном месте хранения демонтированных НТО.».

2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации Одинцовского муниципального района и разместить на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района Московской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя руководителя Администрации Одинцовского муниципального района – начальника Управления правового обеспечения Тесля А.А.     

Глава Одинцовского

муниципального района                                                               А.Р. Иванов

44-201-94-1

20 мая 2016
272