Более 2000 человек приняли участие в благотворительном забеге «Пульс Добра»

В Одинцовском районе 5 июня состоялся благотворительный забег «Пульс Добра», организованный Фондом «Исток» при поддержке Правительства Московской области.

Более 2000 человек приняли участие в благотворительном забеге «Пульс Добра»

По словам президента благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток» Екатерины Богдасаровой, цель забега «Пульс Добра» заключается в том, чтобы дать каждому желающему шанс совместить полезное занятие спортом с возможностью внести посильный вклад в решение социальных задач.

«Все средства от забега пойдут на обустройство сенсорной комнаты Коломенского детского дома-интерната — подопечных фонда «Исток». Новые технологии помогут детям с нарушениями развития интегрироваться в общество и стать успешнее в дальнейшем», — подчеркнула Екатерина Богдасарова.

Девиз благотворительной акции — «Беги на Пульсе добра». Забег приурочен к празднованию Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня. В нем приняли участие более 2000 жителей Подмосковья, воспитанники детских домов региона, известные спортсмены, актеры театра и кино, общественные и политические деятели, среди которых Александр Легков, Альберт Демченко, Николай Зимятов и другие. Дистанции забега — 1 и 5 км.

Благотворительная акция проводится в Московской области уже второй раз. В прошлом году забег «Пульс добра» принимал у себя Сергиев Посад. В этом году он прошел на территории Парка Мещерский в Одинцовском районе. Участников мероприятия ждала увлекательная программа, ярмарка поделок детских домов Московской области и концерт участников проекта «Голос».

3-140-185-147

6 июня 2016
399