Участниками второй «Твоей Гонки» стали 29 команд со всего Подмосковья

В Спортивном парке отдыха Одинцово в минувшую субботу, 25 июня, состоялся очередной командный забег с препятствиями «Твоя Гонка». Участниками соревнований стали свыше 200 человек, которые представляли 29 команд со всей Московской области.

Общая дистанция забега составила 9 километров. По итогам первой «Твоей гонки» организаторы внесли ряд изменений в сценарий. В частности, почти вдвое увеличилось количество препятствий — с 17 до 30. Также выросло количество контрольных точек, связанных с преодолением водных преград. В гонке появились и квестовые элементы — например, трехэтапный сбор кода от «сейфа», установленного на финише. Чтобы собрать комбинацию участники должны были достать цифры, запрятанные в труднодоступных местах — на дереве или под водой.

Кроме того организаторы «перетасовали» порядок испытаний, знакомых по первой «Твоей Гонке». По словам участников, забег стал проверкой не только на выносливость, но и на силу, ловкость, собранность и смекалку. По итогам соревнований третье место заняла команда «Сборная Одинцово», «серебро» досталось «Devi Junior Ski team» а победителями стали «Хорошие ребята». На торжественной церемонии им были вручены медали и ценные призы, в том числе сертификат на спортивную одежду.

Стоит напомнить, что принять участие во второй «Твоей гонке» могли все желающие — как профессиональные спортсмены, так и любители — от 18 лет и старше. Достаточно было пройти процедуру регистрации на официальном сайте гонки.