Постановление Главы Одинцовского муниципального района Московской области от 22.08.2016 №168-ПГл

О порядке создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Одинцовского муниципального района

В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлениями Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 № 1340 «О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21.05.2007 № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Перечнем товаров, работ, услуг, необходимых для оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.09.2013 № 1765-р, Законом Московской области от 04.05.2005 № 110/2005-ОЗ «О защите населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС) природного и техногенного характера на территории Одинцовского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить порядок создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Одинцовского муниципального района (прилагается).

2. Утвердить номенклатуру и объем резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Одинцовского муниципального района (прилагается).

3. Финансирование расходов по созданию, хранению, использованию и восполнению резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС природного и техногенного характера (далее – резервы материальных ресурсов) проводить за счет средств бюджета Одинцовского муниципального района.

4. Рекомендовать главам городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района:

4.1. Предусмотреть создание резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС природного и техногенного характера на территории поселений.

4.2. Финансирование расходов по созданию, хранению, использованию и восполнению резервов материальных ресурсов проводить за счет средств бюджетов поселений.

5. Начальникам Управлений по инвестициям и поддержке предпринимательства (Петроченкова Е.А.), развития потребительского рынка и услуг (Савина Л.В.), председателю Комитета по строительству и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры (Кувшинникова Г.Б.), начальнику отдела по делам гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (Давыдов А.В.) в соответствии со статьями 80-81 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Перечнем товаров, работ, услуг, необходимых для оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.09.2013 № 1765-р, ежегодно определять перечень поставщиков, подрядчиков, исполнителей в целях последующего осуществления закупок у них товаров путем проведения запроса котировок для ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера в соответствии с утвержденной номенклатурой и объемом резервов материальных ресурсов.

6. Признать утратившим силу постановление Главы Одинцовского муниципального района от 01.03.2011 № 37-ПГл «О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Одинцовского муниципального района».

7. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Ширманова М.В.

 

Глава Одинцовского муниципального района                                         А.Р. Иванов

Порядок создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов

3-237-186-170

29 августа 2016
305