За неделю застройщики устранили 325 нарушений на стройках Московской области

По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю на строящихся объектах выявлено 354 нарушения требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 325 нарушений.

Большая часть выявленных нарушений касалась строительных норм и правил, что составило 60% от общего количества, 15% нарушений были зафиксированы при проверке содержания строительных площадок, 13% касались нарушений ведения проектной документации, также было выявлено 12% иных нарушений.

- При возведении конструкций из монолитного железобетона подрядчики допускают отступления от проектной и рабочей документации. Треть нарушений приходится на область культуры производства. Это касается и выхода со строек транспорта с чистыми колесами и обустройства стройплощадок, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

По его словам, повторные проверки подтвердили, что большинство нарушений оперативно устранено после выдачи предписаний. Устранение остальных нарушений находится на контроле Главгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях. С начала года застройщиками устранено 6 880 нарушений.

С 12 по 18 сентября инспекторским составом ведомства проведено 236 проверок строящихся объектов капстроительства, из которых 204 - плановые, 32 – внеплановые. В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний, а также данные надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры.

- Наша задача - повысить качество строительства и обеспечить его безопасность, - отметил начальник Главгосстройнадзора Руслан Тагиев.

фото 61

54-196-27-122

20 сентября 2016
142