Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 13.09.2016 №21/17

Об обращении в Московскую областную Думу с законодательной инициативой

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.1999 №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», в целях урегулирования порядка осуществления деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований, Совет депутатов Одинцовского муниципального района Московской области

РЕШИЛ:

1. Предложить Московской областной Думе обратиться с законодательной инициативой в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации о внесении изменений и дополнений в статью 1 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (проект Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в статью 1 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» прилагается).

2. Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Главу Одинцовского муниципального района Иванова А.Р.

И.о. Главы Одинцовского

муниципального района                                                                   Ю.Д. Чередниченко

Приложение

к решению Совета депутатов

Одинцовского муниципального района

от 13.09.2016 № 21/17

Вносится

Московской областной Думой

Проект

Федеральный закон

«О внесении изменений и дополнений в статью 1

Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ

 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 52, ст. 6249) следующие дополнения:

1) Статью 1 дополнить пунктом:

«3.2. Положения настоящего Федерального закона, устанавливающие порядок организации и проведения проверок, не применяются также при осуществлении внешнего муниципального финансового контроля.»

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Финансово-экономическое обоснование

к проекту Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в статью 1 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (ред. от 03.07.2016)

Принятие данного Федерального закона не повлечет дополнительных расходов из федерального бюджета Российской Федерации и бюджета субъекта Российской Федерации.

И.о. Главы Одинцовского

муниципального района                                                                Ю.Д. Чередниченко

Перечень

федеральных законов, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению или принятию в связи с принятием проекта Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в статью 1 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (ред. от 03.07.2016)

<

Принятие Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в статью 1 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (ред. от 03.07.2016) не повлечет за собой признания утратившими силу, приостановление, изменение, дополнение или принятие иных федеральных законов.

И.о. Главы Одинцовского

муниципального района                                                               Ю.Д. Чередниченко

18-220-66-151

26 сентября 2016
325