Подмосковный Главгосстройнадзор рассмотрел 24 дела об административных правонарушениях по итогам недели

Главное управление государственного строительного надзора Московской области оштрафовало застройщиков Подмосковья на сумму свыше 3 миллионов рублей за неделю.

- Главгосстройнадзором рассмотрено 24 дела об административных правонарушениях, по каждому из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций на 3 миллиона 90 тысяч рублей. Из них: за нарушение требований нормативных документов в строительстве 21 постановление на 3 миллиона 50 тысяч рублей, 3 постановления на 40 тысяч рублей вынесено за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев

Основные нарушения связаны с качеством строительно-монтажных работ и организацией строительства, включая содержание строительных площадок. Среди прочих нарушений — отсутствие исполнительной документации, отступление от проектных решений, несоблюдение требований пожарной безопасности и порядка строительного контроля.

Руслан Тагиев отметил, что сотрудники территориальных отделов Главгосстройнадзора держат на контроле устранение нарушений, выявленных в ходе надзорных мероприятий.

фото 86фото 87

34-227-112-145

27 сентября 2016
171