Подмосковный Главгосстройнадзор рассмотрел 28 дел об административных правонарушениях по итогам недели

Главное управление государственного строительного надзора Московской области оштрафовало застройщиков Подмосковья на сумму свыше 3 миллионов рублей за неделю.

- Главгосстройнадзором рассмотрено 28 дел об административных правонарушениях, по 24 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций на 3 миллиона 197 тысяч рублей. Из них: за нарушение требований нормативных документов в строительстве 19 постановлений на 2 миллиона 152 тысячи рублей, 2 постановления на 40 тысяч рублей вынесено за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод, 3 постановления на 1 миллион 5 тысяч рублей за строительство без разрешения. Двум строительным компаниям вынесены постановления о прекращении производства по делу, еще двум компаниям - предупреждения, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

С начала года в отношении строительных компаний надзорным ведомством вынесено постановлений на сумму 139 миллионов 162 тысячи рублей.

Сумма денежных средств, поступивших в бюджет области с начала года, составила 92 миллиона 59 тысяч рублей.

Основные нарушения связаны с качеством строительно-монтажных работ и организацией строительства, включая содержание строительных площадок. Среди прочих нарушений — отсутствие исполнительной документации, отступление от проектных решений, несоблюдение требований пожарной безопасности и порядка строительного контроля.

Руслан Тагиев отметил, что сотрудники территориальных отделов Главгосстройнадзора держат на контроле устранение нарушений, выявленных в ходе надзорных мероприятий.

фото 33

фото 34

18-221-187-121

11 октября 2016
179