Более 1,6 тысяч документов поступило в Главгосстройнадзор Московской области

С 1 марта 2016 года, даты фактического запуска сервиса электронной подачи документов в Главгосстройнадзор, через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций), а также МФЦ поступило 1627 документов в отношении объектов капстроительства.

Среди документов, которые поступили за прошлую неделю - 38 извещений об окончании строительства, 15 заявлений о выдаче заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) и 12 извещений о начале строительства.

В материалах уточняется, что застройщики без лишних временных затрат с рабочего места в офисе подают документы через портал в Главгосстройнадзор.

- С 1 января 2017 года помимо выездов на объекты, инспекторы областного стройнадзора начнут работу с исполнительной документацией, которую каждый застройщик может вести в своем «Личном кабинете» на РПГУ. Через портал будет проходить вся документация, касающаяся процесса строительства поднадзорных объектов, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

фото 57

18-116-118-198

25 октября 2016
185