В Одинцовском муниципальном районе проведены мероприятия, приуроченные ко Дню правовой помощи детям

День правовой помощи детям

В период с 15 ноября по 16 ноября 2016 года на территории Одинцовского муниципального района с участием членов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, членов Коллегии адвокатов, представителя Уполномоченного по правам человека в Московской области по Одинцовскому району проведены мероприятия, приуроченные ко Дню правовой помощи детям.

Помимо основного общего образования, обучающимся следует быть грамотными и в гражданско-правовом направлении. Мероприятия проводились с целью создания условий для формирования нравственной, правовой культуры личности, навыков и умений активного существования в жизни, воспитания гражданственности и уважения к правам и свободам человека, создания приоритета нравственных ценностей, свободного развития личности, ориентации обучающихся на здоровый образ жизни, профилактики правонарушений и безнадзорности.

Мероприятия прошли в Каринской, в Захаровской средних общеобразовательных школах, средней общеобразовательной школе Горки-10, в Большевяземской гимназии, Одинцовском лицее №2, в частном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Пансион семейного воспитания-2», в детском правовом центре Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Одинцовского муниципального района. В мероприятиях приняли участие 1875 несовершеннолетних и родителей.

Фотоотчет

3-229-124-236

22 ноября 2016
269