Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 21.11.2016 №6663

Об организации торгового обслуживания и проведении смотра-конкурса «Новогоднее настроение» к Новому 2017 году и Рождеству Христову в Одинцовском муниципальном районе и признании утратившим силу постановления Администрации Одинцовского муниципального района от 23.11.2015 № 4527

В целях обеспечения своевременной подготовки и организации торгового обслуживания жителей и гостей Одинцовского муниципального района, расширенной продажи товаров новогодней тематики и создания праздничной атмосферы в предпраздничные и праздничные дни Нового 2017 года и Рождества Христова, оформления и улучшения внешнего облика объектов потребительского рынка и услуг,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Заместителю руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Кондрацкому П.В. организовать торговое обслуживание и проведение смотра-конкурса «Новогоднее настроение» на лучшее праздничное оформление фасадов зданий, витрин, прилегающих территорий и торговых залов объектов потребительского рынка и услуг к Новому 2017 году и Рождеству Христову в Одинцовском муниципальном районе (далее – Конкурс).

2. Управлению потребительского рынка и услуг Администрации Одинцовского муниципального района провести Конкурс в период с 09 декабря 2016 года по 23 декабря 2016 года.

3. Утвердить:

3.1. Положение о смотре-конкурсе «Новогоднее настроение» к Новому 2017 году и Рождеству Христову (далее - Положение) в Одинцовском муниципальном районе (прилагается).

3.2. Состав конкурсной комиссии (далее – Комиссия) по проведению Конкурса (прилагается).

4. Установить срок готовности праздничного оформления для предприятий потребительского рынка и услуг Одинцовского муниципального района 01 декабря 2016 года и обеспечить его функционирование до 15 января 2017 года.

5. Рекомендовать руководителям предприятий, индивидуальным предпринимателям сферы потребительского рынка и услуг:

5.1. Провести мероприятия по праздничному оформлению фасадов зданий, прилегающих территорий и торговых залов, с применением иллюминаций, свето-динамических и декоративных элементов, елок, надувных фигур, объемно-пространственных конструкций.

5.2. При большом количестве деревьев на территории, прилегающей к предприятию потребительского рынка и услуг, возможно использование светового шнура холодного света и прожекторов для подсвечивания деревьев.

5.3. С 01 декабря 2016 года организовать расширенную предновогоднюю торговлю елочными украшениями, искусственными елками, сувенирно-подарочной продукцией с новогодней символикой и тематикой в широком ассортименте, карнавальными костюмами, кулинарными и кондитерскими изделиями, детскими подарками, предусмотрев праздничную тематическую упаковку реализуемой продукции.

5.4. При оформлении крупных торговых центров установить новогодние ели высотой не менее 7 метров на прилегающей территории.

5.5. Провести благотворительные акции (предоставление бесплатных обедов, продовольственных заказов и др.) для ветеранов Великой Отечественной войны и других войн, ветеранов труда, инвалидов и малообеспеченных граждан.

5.6. Установить необходимый режим работы торговых предприятий в предпраздничные, праздничные дни, учитывая заблаговременное размещение информации об изменении режима работы на информационных стендах предприятий.

6. Рекомендовать руководителям администраций городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района:

6.1. Проинформировать руководителей объектов потребительского рынка и услуг:

- о проведении Конкурса, указанного в п. 1 настоящего Постановления и об организации торгового обслуживания, указанного в п. 4 настоящего Постановления.

- о представлении заявок до 08 декабря 2016 года в отдел координации в сфере потребительского рынка Управления развития потребительского рынка и услуг Администрации Одинцовского муниципального района на рассмотрение Комиссии.

7. Рекомендовать Центру исполнения административного законодательства Межмуниципального Управления МВД России «Одинцовское» провести организационную работу по усилению мер безопасности на объектах потребительского рынка и услуг, обслуживающих население в дни празднования Нового 2017 года и Рождества Христова, в целях создания необходимых условий для своевременного предупреждения и пресечения актов терроризма.

8. Рекомендовать отделу Государственного пожарного надзора по Одинцовскому муниципальному району обратить особое внимание на соблюдение требований, установленных правовыми актами, регулирующими реализацию пиротехнических изделий, на соблюдение противопожарных требований.

9. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Одинцовского муниципального района и разместить на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района Московской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

10. Признать утратившим силу постановление Администрации Одинцовского муниципального района от 23.11.2015 № 4527 «Об организации торгового обслуживания и проведении смотра-конкурса «Новогоднее настроение» на лучшее праздничное оформление фасадов зданий, витрин, прилегающих территорий и торговых залов объектов потребительского рынка и услуг к Новому 2016 году и Рождеству Христову в Одинцовском муниципальном районе и признании утратившим силу постановления Администрации Одинцовского муниципального района от 02.12.2014 № 2178».

11. Настоящее постановление вступает в силу с даты его подписания.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Кондрацкого П.В.

Исполняющий обязанности

Руководителя Администрации                                                Т.В. Одинцова

Положение о смотре-конкурсе

Заявка на участие в смотре-конкурсе

Оценочный лист участника Конкурса

Состав конкурсной комиссии

3-15-156-140

21 ноября 2016
497