Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 01.12.2016 №6940

О проведении рейдов торговых объектов, реализующих пиротехнические изделия и новогодние ели на территории Одинцовского муниципального района Московской области в 2016 году и о признании утратившим силу постановления Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 21.12.2015 № 5054

В целях соблюдения единого порядка продажи и использования пиротехнических изделий, обеспечения общественной, пожарной безопасности и упорядочения торговли новогодними елями на территории Одинцовского муниципального района Московской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать и утвердить состав межведомственной рабочей группы по проведению рейдов торговых объектов, реализующих пиротехнические изделия и новогодние ели на территории Одинцовского муниципального района Московской области в 2016 году (прилагается).

2. Утвердить график проведения рейдов торговых объектов, реализующих пиротехнические изделия и новогодние ели, направленных на соблюдение правил торговли и требований к продаже пиротехнических изделий и новогодних елей на территории Одинцовского муниципального района Московской области в 2016 году (прилагается).

3. Рекомендовать:

3.1 Межмуниципальному управлению МВД России "Одинцовское" (Школкин А.В.) провести мероприятия по пресечению несанкционированной торговли пиротехническими изделиями, новогодними елями;

3.2 Отделу надзорной деятельности по Одинцовскому району УНД ГУ МЧС России по Московской области (Белкин Н.В.) провести мероприятия по исполнению требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий;

3.3 Руководителям администраций городских и сельских поселений довести настоящее постановление до руководителей учреждений, организаций и предприятий торговли.

4. Признать утратившим силу постановление Администрации Одинцовского муниципального района от 21.12.2015 № 5054 «О проведении рейдов торговых объектов, реализующих пиротехнические изделия и новогодние ели, направленных на соблюдение правил торговли и требований к продаже пиротехнических изделий и новогодних елей на территории Одинцовского муниципального района Московской области».

5. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района и разместить на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

6. Настоящее постановление вступает в законную силу после подписания.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Кондрацкого П.В. и Ширманова М.В.

Исполняющий обязанности

Руководителя Администрации                                                 Т.В. Одинцова

Приложения

3-22-119-251

5 декабря 2016
511