Главгосстройнадзор выявил нарушения при строительстве жилого дома в Одинцово

Генподрядная организация жилого дома, возводимого в микрорайоне 2 г. Одинцово, привлечена к административной ответственности за нарушения, допущенные в ходе строительства.

В ходе надзорных мероприятий, инспекторским составом отдела надзора за строительством № 1 Главгосстройнадзора выявлены нарушения при строительстве 25-этажного жилого дома (корп. 15/2) в мкр. 2. г. Одинцово.

В материале уточняется, что генподрядчик в лице ООО "ГЛАВМОСОБЛСТРОЙ" нарушил требования Проекта организации строительства, зафиксированы нарушения ведения исполнительной документации. Кроме того, не были представлены сертификаты качества на все материалы и конструкции строящегося объекта.

- По итогам проверки компания ООО "ГЛАВМОСОБЛСТРОЙ" привлечена к административной ответственности с суммой штрафных санкций 200 тысяч рублей, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

По истечению срока исполнения предписания, инспекторами надзорного органа была проведена внеплановая проверка, в ходе которой обнаружено, что нарушения так и не были устранены.

В настоящее время на объекте все строительно-монтажные работы приостановлены до устранения всех нарушений. Участники строительства приступили к ликвидации ранее выявленных замечаний.

фото 39

фото 40

фото 41

фото 42

фото 43

18-117-196-217

15 февраля 2017
244