Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 30.12.2016 №7916

О внесении изменений в Порядок определения объема и условий предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Одинцовского муниципального района Московской области на иные цели, утвержденный постановлением Администрации Одинцовского муниципального района от 18.05.2015 № 893 (с изменениями от 15.06.2016 № 3345)

В соответствии с частью 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом Одинцовского муниципального района Московской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Порядок определения объема и условий предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Одинцовского муниципального района Московской области на иные цели, утвержденный постановлением Администрации Одинцовского муниципального района от 18.05.2015 № 893 «Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным  учреждениям Одинцовского муниципального района Московской области на иные цели» (с изменениями от 15.06.2016 № 3345) (далее – Порядок), следующие изменения:

1.1. Пункт 9 Порядка изложить в следующей редакции:

«9. Неиспользованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки целевых субсидий, полученных Учреждениями из бюджета, включая средства межбюджетных трансфертов из бюджетов другого уровня, наличие потребности в которых не подтверждено главными администраторами бюджетных средств, подлежат возврату в доход бюджета  района в течении первых 5 рабочих дней очередного финансового года с последующим перечислением в соответствующий бюджет в сроки, установленные законодательством.

Возврат остатков целевых субсидий осуществляется Учреждениями на счет, открытый УФК на балансовом счете № 40101 "Доходы, распределяемые органами федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", с указанием в платежных документах кодов классификации доходов бюджетов, по которым учитываются доходы от возврата остатков, согласованных с главными администраторами доходов бюджета района.

В случае наличия потребности у Учреждения в вышеуказанных средствах, подтвержденной главным администратором бюджетных средств путем издания приказа с расшифровкой целевых средств по кодам бюджетной классификации в разрезе подведомственных учреждений, неиспользованные остатки целевых субсидий остаются в распоряжении Учреждения и расходуются им на оплату подтвержденных расходов.».

1.2. В приложении № 2 к Порядку пункт 2.3.4 изложить в следующей редакции:

«2.3.4. Перечислить неиспользованные в текущем финансовом году остатки целевых субсидий в бюджет района в течении первых 5 рабочих дней очередного финансового года случае отсутствия потребности в них.».

2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района Московской области и на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя руководителя администрации Одинцовского муниципального района, начальника финансово-казначейского управления Р. А. Анашкину.

Исполняющий обязанности

Руководителя Администрации                                                       Т. В. Одинцова

3-238-87-31

30 декабря 2016
169