Одинцовские инспекторы ГИБДД стали лучшими в общем зачете областной зимней Спартакиады

Команда одинцовской Госавтоинспекции стала лучшей в общем зачете 10-й зимней Спартакиады среди сотрудников ГИБДД Московской области. Соревнования проводились на территории базы отдыха «Сорочаны» в Дмитровском районе. Также команда межмуниципального управления МВД «Одинцовское» заняла второе место в номинации «веселые старты». Об этом сообщил начальник ОГИБДД межмуниципального управления, подполковник полиции Владимир Егоров.

«Зимняя Спартакиада проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, развития и популяризации массового спорта, а также для повышения уровня профессиональной и физической подготовки личного состава областной Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД должны быть всегда в хорошей физической форме, это очень важно в условиях нашей работы. Поэтому наши инспекторы регулярно принимают участие в соревнованиях, турнирах и чемпионатах различных уровней, где показывают очень достойно себя показывают», — отметил Владимир Егоров.

Команду Одинцовского района в этом году представляли свыше 20 сотрудников территориального управления Госавтоинспекции. На церемонии награждения им вручили переходящий символ Спартакиады, изготовленный из гжельского фарфора кубок.

Добавим, что в программу Спартакиады были включены 5 основных видов соревнований: лыжная эстафета, стрельба из пневматического пистолета, перетягивание каната, «веселые старты» и фигурное вождение автомобиля — самая зрелищная часть состязаний. Всего в юбилейной зимней Спартакиаде приняли участие свыше 1000 офицеров — это 63 команды, которые представляли районы Подмосковья и отдельные спецбатальоны.