Первый подмосковный фестиваль крымских вин открылся в Одинцово

Первый подмосковный фестиваль крымских вин открылся сегодня, 16 марта, в центре Одинцово. Фестиваль, приуроченный к 3-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией, будет проходить 3 дня на площадке ресторана «PUB&PUB» в торговом комплексе «Одинцовское подворье». Как отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, старт этого проекта положит начало новым традициям в Подмосковье.

Первый подмосковный фестиваль крымских вин открылся в Одинцово

«Крымские вина являются прямыми конкурентами европейских вин. Развитие этой отрасли в Крыму – хорошая точка роста для сельского хозяйства полуострова. Как на федеральном, так и на региональном уровне нужно поддерживать местных производителей – в том числе, конечно, и крымских. Практически вся та линейка вин, которая сегодня производится в Крыму, представлена и на нашем фестивале. Думаю, что в дальнейшем такие фестивали в более широком формате станут хорошей подмосковной традицией. Дата присоединения Крыма является исторической, и это действительно важно для всех россиян», – сказал Владимир Посаженников.

Сегодня и в пятницу, 17 марта, фестиваль открыт для посетителей с 12:00 до 18:00, а в субботу, 18 марта – с 11:00 до 17:00. Как рассказал заместитель руководителя администрации Одинцовского района Павел Кондрацкий, в проекте участвуют 9 крымских производителей и 4 компании-поставщика, которые привезли в Одинцово 56 видов вин.

«Благодаря своему высокому качеству винная продукция Крыма давно завоевала популярность у наших потребителей. На фестивале все желающие смогут не только продегустировать продукцию крымских виноделов, но и узнать секреты профессиональных сомелье. Специалисты готовы научить тому, как правильно подбирать вино и отличать качественные напитки», – сказал Павел Кондрацкий.

3-92-96-247

16 марта 2017
639