«Заречье-Одинцово» одержало победу над «Сахалином»

Во вторник, 11 апреля, в Спортивно-зрелищном комплексе комплексе стартовал турнир за 5-8 место чемпионата женской волейбольной лиги. В стартовом матче-открытии «Заречье-Одинцово» одержало победу над командой из Южно-Сахалинска со счетом 3:2. Как рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов, в среду и четверг наши спортсменки сыграют с саратовским «Протоном» и лидером турнирной таблицы — краснодарским «Динамо».

«Заречье-Одинцово» одержала победу над «Сахалином»

«В матче с «Сахалином» наши волейболистки выступили очень достойно, сломили сопротивление соперниц и по тай-брейку одержали победу. Матч закончился со счётом — 3:2. Желаю удачи волейболисткам «Заречье-Одинцово» в последующих играх, главным для будет матч с краснодарским «Динамо». Важно отметить тренерскую работу и Вадима Панкова, который под каждый матч продумывает новую стратегию — в зависимости от особенностей команды противника», — отметил Андрей Иванов

В первом сете «Сахалин» лидировал со счётом 6:2, но затем инициатива перешла на сторону подмосковной команды, итог — 25:15 в пользу «Заречье-Одинцово». Во второй и третьей партиях сильнее была команда из Южно-Сахалинска, оба сета закончились со счетом 24:26. В четвертом сете «Сахалин» сначала по очкам опережал хозяек, но «Заречье» смогло сравнять счет и вырваться вперед — 25:19. В решающей партия одинцовские спортсменки одержали победу со счетом 15:8.

Добавим, что перед стартом матча также прошла торжественная церемония награждения бронзовых призёров Чемпионата России 2017 по волейболу среди команд Молодежной лиги. В этом году победителями стали спортсменки женской волейбольной команды «Подмосковье» из Одинцово.