Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 11.05.2017 №2284

Об организации размещения торговых объектов для реализации сельскохозяйственных культур и сопутствующих товаров на территории Одинцовского муниципального района Московской области

В целях поддержки членов крестьянского (фермерского) хозяйства, индивидуальных предпринимателей (граждан), имеющих личное подсобное хозяйство и производителей сельскохозяйственной продукции, удовлетворения покупательского спроса и упорядочения торговли саженцами деревьев и кустарников, используемых в сельском хозяйстве и иных сельскохозяйственных культур для получения рассады и семян, а также руководствуясь частью 2 статьи 6 Федерального закона Российской Федерации от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», статьей 14 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 01.04.2014 № 540,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организовать размещение временных конструкций и площадок для реализации в весенне-летний период сельскохозяйственных культур и сопутствующих товаров на территории Одинцовского муниципального района Московской области.

2. Утвердить:

2.1. Перечень мест размещения временных конструкций и площадок для реализации рассады, саженцев, плодоовощных культур, цветов и сопутствующих товаров на территории Одинцовского муниципального района на 2017 год (прилагается).

2.2. Архитектурно-дизайнерское решение временной конструкции и площадки для реализации рассады, саженцев, плодоовощных культур, цветов и сопутствующих товаров торговли на территории Одинцовского муниципального района Московской области (прилагается).

2.3. Порядок размещения, обустройства и эксплуатации временных конструкций и площадок, реализующих рассаду, саженцы, плодоовощные культуры, цветы и сопутствующие товары на территории Одинцовского муниципального района Московской области (прилагается).

2.4. Методику определения размера платы по договору на право размещения временной конструкции и площадки для реализации рассады, саженцев, плодоовощных культур, цветов и сопутствующих товаров на территории Одинцовского муниципального района Московской области (прилагается).

2.5. Типовую форму Договора на размещение временной конструкции и площадки для реализации рассады, саженцев, плодоовощных культур, цветов и сопутствующих товаров (далее – Договор), находящейся на территории Одинцовского муниципального района Московской области (прилагается).

2.6. Типовую форму Свидетельства о праве размещения временной конструкции и площадки для реализации рассады, саженцев, плодоовощных культур, цветов и сопутствующих товаров на территории Одинцовского муниципального района Московской области (прилагается).

3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района и на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района Московской области.

4. Настоящее постановление вступает в силу с даты опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Администрации Кондрацкого П.В.

Исполняющий обязанности

руководителя Администрации                                                      Т.В. Одинцова

Приложения

18-226-93-207

12 мая 2017
332