В Одинцовском районе отремонтировано уже 119 подъездов

Темпы реализации областной программы по ремонту подъездов многоквартирных домов стали одной из главных тем еженедельной «планерки», которую провел сегодня, 17 мая, глава Одинцовского района Андрей Иванов с руководителями городских и сельских поселений. На сегодняшний день отремонтировано уже 119 объектов, что составляет 10 процентов от общего количества — 1199 подъездов, которые должны быть приведены в порядок до конца года. При этом большая часть поселений идет с опережением программы. Лидерами являются Новоивановское — 26 процентов, Заречье — 23, Часцовское — 23, Барвихинское — 19, Никольское — 18 процентов. Глава района подчеркнул, что все муниципалитеты должны наращивать темпы, чтобы завершить все работы к 1 декабря.

В Одинцовском районе отремонтировано уже 119 подъездов

«В Подмосковье в этом году реализуется большая программа по ремонту подъездов в многоквартирных домах. В Одинцовском районе будет приведено в порядок 1199 объектов. Для нас это рекордные объемы, важно со старта взять хороший темп и удерживать его в течение года. Пока не у всех поселений получается выполнять план, установленный правительством — 12 процентов. Нужно срочно наращивать обороты, чтобы быть в числе лидеров области по выполнению программы», — сказал Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района добавил, что особое внимание руководители всех 16 городских и сельских поселений должны уделить информированию жителей. В частности, о том, что в Московской области запущен проект #МойПодъезд, ознакомиться с которым можно по ссылке — http://menyaempodezdy.ru. На данном ресурсе все желающие могут узнать детали программы и увидеть адресный перечень подъездов, которые будут отремонтированы в этом году.

Стоит добавить, что комплекс работ в подъездах будет включать в себя ремонт или замену клапанов мусоропроводов, осветительных приборов и монтаж электропроводов в короба, ремонт входных групп с заменой дверей, полов, плиточного покрытия, оконных блоков, окраску стен и потолков.

18-191-46-36

17 мая 2017
339