Министерство потребительского рынка и услуг Московской области информирует

Ценопад прошел в Ивантеевке

Пресс-релиз

На этих выходных социальная ярмарка Ценопад прошла в городе Ивантеевка (ул. Дзержинского). На ярмарке был представлен большой выбор продукции по специальным ценам – специальный «Ценопадный» ассортимент.

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

На ярмарке Ценопад в Ивантеевке работало 52 торговых места. Рекордсменом продаж  стала молочная продукция. Только непастеризованного, произведенного в Московской области, молока было реализовано более тонны. Традиционным спросом пользовались овощи и фрукты, а так же мясная продукция и рыба. Рыбу можно было приобрести в мороженном, охлажденном и копченом виде.

Так же на Ценопаде был представлен широкий выбор женской и мужской одежды, вся продукция также произведена в Подмосковье, а также разнообразных товаров для дома и огорода.

Социальные ярмарки Ценопад отличаются от аналогичных мероприятий ценами на предлагаемую продукцию. Отсутствие посредников позволяет устанавливать цены минимум  на 30% ниже рынка.

В Жуковском открылся новый гипермаркет «Карусель»

Пресс-релиз – анонс мероприятия

19 мая 2017 г. – компания X5 Retail Group открыла новый  гипермаркет «Карусель» в г. Жуковский Московской области. Всего в Московской области под управлением X5 находятся 12 гипермаркетов «Карусель».

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

Магазин «Карусель» (торговая площадь 3 700 кв. м.) стал якорным арендатором торгового центра «Самолет». Благодаря открытию нового гипермаркета создано 180 рабочих мест.

«Карусель» активно работает с подмосковными производителями. В магазинах данной сети представлена продукция таких областных предприятий, как  ООО "Жуковский хлеб", ООО "Воскресенскхлеб", ООО «Русское Молоко», ТД Дмитрогорский продукт, ООО «Дмитровские колбасы», Малаховский, Клинский и Раменский мясокомбинаты. В целом, более 90% от общего ассортимента продуктов питания, представленных в открывшемся гипермаркете, производятся в России.

Все гипермаркеты «Карусель» поддерживают проект «Социальная скидка Подмосковья» - предоставляют 5% скидку держателям Социальной карты Подмосковья.

Ассортимент каждого гипермаркета «Карусель» превышает 21 000 позиций, где на категорию food приходится 53%, fresh - 22% и nonfood – 25%.

Все новые сетевые магазины, открывающиеся на территории Подмосковья, оборудованы с учетом требований к комфортному и безопасному пребыванию наших покупателей. Например, в новом гипермаркете «Карусель» в Жуковском установлены современная система кондиционирования помещений, система светодиодного освещения торгового зала, а также 18 кассовых узлов, что существенно увеличивает пропускную способность магазина в «пиковые» часы.

В Королёве открылся новый гипермаркет «Лента»

Пресс-релиз

20 мая 2017 г. – в Московской области открылся новый супермаркет «Лента» в г. Королёв. На сегодняшний день в Московской области работают 26 супермаркетов «Лента».

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

Новый супермаркет открылся по адресу ул. Пионерская, д.19, корп. 3. Благодаря открытию нового магазина было создано более 30 новых рабочих мест. Торговая площадь нового супермаркета более 900 квадратных метров. Все супермаркеты и гипермаркеты «Лента» поддерживают проект «Социальная скидка Подмосковья» - предоставляют 5% скидку держателям Социальной карты Подмосковья. Также в сети применяется программа карт лояльности, позволяющая отслеживать потребительские привычки и поведение покупателей.

В Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области подвели

итоги ярмарки «Дом-Сад-Огород» в Одинцово

Пресс-релиз

С 19 по 21 мая на «Одинцовском Подворье» прошла ярмарка «Дом-Сад-Огород». Ярмарка бала тематической – основной ассортимент был сфокусирован на товарах для садоводов и дачников, а также саженцах, семенах и посевных материалах. Мероприятие сопровождалось масштабной культурно-развлекательной программой, а также бесплатными дегустациями и угощениями от местных производителей продуктов питания и фермеров. По итогам ярмарки «Дом-Сад-Огород» в министерстве потребительского рынка и услуг Московской области был сделан вывод о востребованности данного формата сезонной торговли, а также необходимости дальнейшего тиражирования именно такой формы ярмарочной торговли.

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

Ярмарка «Дом-Сад-Огород», которая прошла на территории рынка «Одинцовское Подворье» в Одинцово – это своего рода стандарт грамотно и качественного организованного и проведенного ярмарочного мероприятия. Организаторы сохранили все лучшие ярмарочные традиции – развлекательные программы, конкурсы, игры, бесплатные угощения, и вместе с тем организовали правильную торговлю – обеспечили покупателей качественной продукцией с хорошей экономией по цене.

Конечно же такое мероприятие оказалось востребовано! За три дня ярмарку посетило порядка 20 тысяч человек – жителей Одинцово, дачников и специальных гостей – покупателей, которые приехали из Москвы специально на ярмарку в Одинцовское Подворье.

Статистика ярмарки «Дом-Сад-Огород» следующая: садоводы и дачники приобрели 16 000 цветов (посадочный материал), саженцев плодовых деревьев и кустарников (были даже представлены специальные сорта черешни, абрикоса и винограда, которые могут плодоносить в Московском регионе) – более 5 000 единиц, саженцев декоративных деревьев и кустарников – более 3 500. Электро/бензо инструментов – 810 штук ( бензо и электро пилы, газонокосилки, электрогенераторы и пр.). Садового инвентаря - более 3 000 шт.

Кроме того, покупателями было продегустировано 250 литров чая, съедено более 250 килограмм шашлыков и колбасок, а также почти 100 килограмм блинов. Посетителями ярмарки сделаны тысячи селфи, фотографий, и снято очень много видео.

Участники Концертной программы стали творческие коллективы Одинцово и Московской области: фольклорная шоу-групп "Кадарка", ансамбль танца "Гармония", Танцевальный дует "Экзерсис", Джазовый ансамбль "Дивертисмент». На ярмарке «дом-Сад-Огород» выступали солистка ансамбля "Непоседы" Мария Артамонова, Артистка Москонцерта Ирина Добровольская. Вел праздничную программу артист Москонцерта Александр Пермяков.

Основной наплыв посетителей и покупателей пришелся на субботу, 20 мая. Именно в этот выходной была самая масштабная концертная программа с 10.30 утра и до 19.00 вечера, а также прекрасная теплая погода.

Комментарий представителя организатора ярмарки Цыбуляка Максима Александровича:

Если честно, поначалу, мы не ожидали такого количества посетителей, все-таки первые теплые дни после длительного похолодания и было предположение, что многие уедут на дачу. Но правильное и своевременное информирование населения, организация различных конкурсов с ценными призами, хорошая концертная и развлекательная программа вместе с интересным оформлением ярмарки, и самое главное - хороший, правильно подобранный ассортимент товаров. Все это принесло положительный результат. Саженцы, дачный инструмент, товары для дома и все это под весёлую задорную музыку.

Мы стараемся задать Новые стандарты по организации ярмарок, и хотим что бы Одинцовский район и Одинцово стал известен еще как город-столица современных Русских ярмарок, с песнями и блинами, джазом и частушками, танцами и играми.

И мы рады, что в лице Министерства потребительского рынка и услуг московской области, мы находим не только понимание того что новый формат ярмарок должен быть не просто торговой площадкой, а стать также и культурным центром, но и получаем большое количество идей, которые будем воплощать в жизнь. Ведь каждая проведенная ярмарка, это новая ступень в лестнице развития сферы потребительских услуг, а каждая будущая – это вызов, что мы можем сделать, чтобы эта лестница вела только вверх.

3-136-154-103

24 мая 2017
216