Главгосстройнадзор начал итоговую проверку образовательного центра в Одинцовском районе

В Главное управление государственного строительного надзора Московской области поступило извещение об окончании строительства образовательного центра вблизи д. Раздоры Одинцовского района. Инспекторский состав приступил к итоговой проверке построенного объекта на соответствие требованиям технических регламентов и проектной документации, - сообщил начальник ведомства Руслан Тагиев.

По его словам, в составе нового образовательного комплекса детское дошкольное учреждение на 390 мест и общеобразовательная школа на 825 учащихся.

В блоке детского сада на общей площади свыше 7,8 тыс.кв.м, разместятся игровые комнаты и спальни, актовый и физкультурный залы, пищеблок, медицинские и методические кабинеты.

На прилегающей территории расположены теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, зоны отдыха.

В общешкольном блоке на площади 21,1 тыс. кв.м, оборудованы учебные классы и лаборатории, спортивный и хореографический залы, актовый зал, библиотека с медиатекой, медпункт, методические кабинеты, творческие мастерские, пищеблок с обеденным залом и ряд других кабинетов, необходимых для организации учебного процесса.

На прилегающей территории расположен стадион с футбольным полем и беговыми дорожками, площадки для игр и отдыха.

- Общая площадь образовательного комплекса составляет 28 987 квадратных метров, - отметил руководитель Главгосстройнадзора Руслан Тагиев.

Заказчиком объекта является – администрация Одинцовского района, генподрядчиком – ООО «АСГ-ТехноСтрой».

Ввод образовательного центра в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2017 года.

фото 35

фото 36

фото 37 фото 38

54-82-20-97

27 июня 2017
168