Свыше 230 обращений с «Добродела» рассмотрел Главгосстройнадзор в июне 2017 года

Фото

В июне 2017 года специалисты Главгосстройнадзора Московской области рассмотрели 231 обращение, поступившее на портал «Добродел». Обращения касались вопросов содержания строительных площадок, законности строительства, а также выявленных дефектов при эксплуатации объектов недвижимости», – говорится в сообщении.

 

В нем добавляется, что все поступающие обращения направляются в территориальные отделы ведомства, сотрудники Главгосстройнадзора, в свою очередь, проверяют каждый факт, отмеченный в обращении жителей.

В июне Главгосстройнадзором было рассмотрено 231 обращение, поступившее на «Добродел» - 94 из них касались вопросов незаконного строительства и 137 содержания строительных площадок.

Лидерами по количеству обращений в подкатегории «незаконное строительство» за минувший месяц стали городские округа Подольск и Мытищи, Одинцовский район, в подкатегории «содержание строительных площадок» городские округа Красногорск и Люберцы, и также Одинцовский район.

Главное управление контролирует сроки подготовки ответов от муниципальных образований области. В июне было зафиксировано нарушение сроков подготовки ответов администрациями Раменского района, городского округа Люберцы.

По итогам первого полугодия 2017 года специалисты Главгосстройнадзора Московской области рассмотрели 929 обращений, поступивших на портал «Добродел».

- Мы тщательно оцениваем качество подготовленных ответов, их исполнение и сроки практического решения проблем, - подчеркнул руководитель Главгосстройнадзора Руслан Тагиев.

3-145-206-169

5 июля 2017
82