Жители Московской области смогут сами определить новые парковые зоны

На региональном портале «Добродел» стартовало новое голосование – по определению лесных участков, которые, по мнению жителей Московской области, необходимо очистить и привести в порядок. Голосование за выбор участков леса организовано по поручению губернатора Андрея Воробьёва. Как отметил глава региона, в 2017 году в Подмосковье будет очищено 2673 гектара леса. Дополнительно, по итогам голосования на «Доброделе», будет выбрано для очистки еще 50 лесных территорий.

Деревья и небо, Август

«Санитарные рубки уходят на периферию, основные проблемные места ликвидировали. У Комитета лесного хозяйства освободились ресурсы на подготовку под рекреацию лесопарков в населенных пунктах. Каждый может проголосовать за создание такого парка. Эти планы мы реализуем», – сказал Андрей Воробьёв и добавил, что опрос завершится 25 августа.

Стоит отметить, что принять участие в опросе может любой желающий, для этого нужно перейти по ссылке - https://vmeste.mosreg.ru/les/. На сайте портала есть интерактивная карта, на которой обозначены выделенные муниципалитеты. Выбрав какой-то из них, можно увидеть список мест, которые нуждаются в очистке.

44-220-245-254

3 августа 2017
360