На улице Говорова в Одинцово приступили к созданию дополнительных парковок

В микрорайоне №5 города Одинцово начались работы по созданию дополнительного парковочного пространства — в рамках губернаторской программы «Удобная парковка». Сейчас работы идут на улице Говорова, между домами №26 и №28. Здесь к 20 августа должно появиться еще 15 машиномест. Об этом сообщил глава городского поселения Одинцово Александр Гусев.

На улице Говорова в Одинцово приступили к созданию дополнительных парковок, Август

«В городе Одинцово сократить существующий дефицит парковочных мест мы планируем за счет реконструкции улично-дорожной сети и благоустройства дворовых территорий. Общая площадь нового паркинга на улице Говорова составит более 200 квадратных метров. Благоустройством территории занимается компания «Комлайн». Комплекс работ включает в себя замену верхнего слоя асфальта, его выравнивание и разработку двухслойного покрытия под саму парковку», — отметил Александр Гусев.

Он также подчеркнул, на объекте задействовано 7 единиц спецтехники: асфальтоукладчик, фреза дорожная, трактор, эвакуаторы и дорожный каток.

Стоит добавить, в рамках благоустройства 3 дворовых территорий, которые расположены возле домов №65 и 67 по улице Кутузовская и дома №10 по Чистяковой в микрорайоне Новая Трехгорка, было создано 50 дополнительных парковочных мест. Здесь комплекс мероприятий осуществлялся в рамках работы по завершению объектов, которые не закончила компания СУ-155.

3-149-234-251

4 августа 2017
369