Сторонники партии проверили подготовку к учебному году в муниципальных общеобразовательных учреждениях Одинцовского района

Заместитель Председателя регионального координационного совета сторонников партии Ирина Гайворонская и Председатель Одинцовского районного совета сторонников Надежда Дмитриева проверили подготовку к учебному году школ в Одинцовском муниципальном районе

Сторонники партии проверили подготовку к учебному году в школах, Август

В состав комиссии проверяющих также входили представители Администрации района, администраций поселений, муниципальные депутаты, директора и заместители директоров образовательных учреждений. Проверка коснулась МБОУ Большевязёмская гимназия и МБОУ Старогородская средняя образовательная школа.

По словам Ирины Гайворонской, все проверяемые школы произвели самое благоприятное впечатление. Проверка проводилась по некоторым обязательным критериям, и по всем пунктам данные образовательные учреждения получили высокую оценку. Это и исправное наружное освещение территорий, хорошее покрытие на въездах и входах на территории школ, присутствие предупреждающих дорожных знаков и «лежачих полицейских», чистота, красивые надёжные ограждения территорий, наличие систем внешнего видеонаблюдения и охраны. Несмотря на время каникул, территория школ очень ухоженная, везде покошенная трава, большое число красивых клумб с цветами. Заметно, что и руководство самих школ, и ответственные сотрудники администрации Одинцовского района очень серьёзно относятся ко всем вышеперечисленным вопросам, которые находятся на строжайшем контроле на всех уровнях.

«Мы сделали какие-то самые незначительные замечания. Например, на пришкольной территории МБОУ Большевязёмская гимназия сейчас ведутся активные разноплановые работы, в связи с чем пока имеются пни, оставшиеся от спиленных ненадёжных деревьев. До начала учебного года ещё целый месяц, и руководство  школы гарантирует, и мы видим по активным темпам выполняемых работ, что к первому сентября все вопросы будут закрыты. У обеих школ очень красивые и ухоженные территории, с огромным количеством цветов. Больше всего меня впечатлил и порадовал один момент: на территориях школ возведены памятники героям Великой Отечественной войны, которые содержатся в прекрасном состоянии. Это так замечательно, что и первого сентября, и во время всех значимых для нашего народа праздников, детками к памятникам возлагаются цветы. Получается, что герои прошлого всегда с нами. Не исчезающая, благодарная историческая память потомков – это так важно в воспитании молодого поколения», - отметили проверяющие.

3-85-38-100

8 августа 2017
140