Одинцовские единороссы примут участие в праздновании Дня физкультурника 12 августа

Активисты Одинцовского местного отделения партии «Единая Россия» примут участие в праздновании Дня физкультурника, который пройдет в эту субботу, 12 августа, в городских и сельских поселениях Одинцовского района. Праздник традиционно отмечается во вторую субботу августа. Центральной площадкой в этот день станет Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха. Как рассказал член политического совета местного отделения «Единой России», и. о. заместителя руководителя районной администрации Евгений Серегин, партийцы должны своим примером показывать, как важно заниматься спортом и развивать физическую культуру.

И. о. заместителя руководителя администрации Одинцовского района Евгений Серегин, Август

«Одинцовское отделение «Единой России» полностью поддерживает инициативу проведения таких мероприятий, мы с радостью примем в нем участие. В Одинцовском районе большое внимание уделяется развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. Традиционно в День физкультурника в муниципалитете проводятся массовые мероприятия с участием известных атлетов. Такие акции, в первую очередь, популяризируют здоровый образ жизни среди молодежи и помогают развить физическую форму. Кроме того, любой желающий может найти занятие по душе и попробовать себя в разных видах спорта. Все мастер-классы и тренировки в этот день будут бесплатными», - отметил Евгений Серегин.

Он добавил, что для гостей Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха организаторы подготовили насыщенную спортивную программу. Например, турнир по парковому волейболу в формате «4 на 4», мастер-классы по хатха-йоге, скандинавской ходьбе, зумбе, пляжному волейболу, лыже-роллерам, а также семейные спортивные игры. Тренировки будут проходить под открытым небом, они начнутся в 9:00 на центральной поляне парка. Кроме того, с 13:00 до 15:00 организаторы дня физкультурника подготовили мини-марафон на 12 километров по скандинавской ходьбе. Маршрут дистанции пройдет по живописным участкам Подушкинского леса – мимо «Сафари-парка» и Лесного озера.
 
Стоит добавить, что 12 августа ряд спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню физкультурника, пройдет и в других поселениях Одинцовского района. Так, в доме культуры «Успенское» состоятся соревнования по мини-футболу, а в Часцовском на территории хоккейной коробки пройдет футбольный турнир, на котором разыграют кубок главы поселения. Начало этих мероприятий – в 14:00 и 12:00 соответственно.

3-87-209-162

9 августа 2017
158