В 2017 году в Одинцовском районе газифицируют 2 населенных пункта

Компания «Мособлгаз» реализует масштабную программу губернатора Московской области Андрея Воробьева «Развитие газификации Московской области до 2025 года». Как сообщил депутат Московской областной Думы от партии «Единая Россия», директор компании «Мособлгаз» Дмитрий Голубков, в 2016 году «голубое топливо» пришло в 80 населенных пунктов — это позволило создать условия для газификации домов более 30 тысяч жителей Подмосковья. В этом году по программе будет газифицировано 82 пункта, где проживает около 33 тысяч человек. При этом 2 из них находятся на территории Одинцовского района — село Дубки и улица Нагорная дачно-строительного кооператива «Сельскохозяйственный».

Газификация населенных пунктов, Август

«Самая активная фаза строительства газопроводов — III и IV кварталы. Помимо газификации населенных пунктов программа включает в себя и газификацию инвестиционных проектов, тем самым оказывая поддержку малому и среднему бизнесу. В 2016 году газ был подведен к четырем индустриальным паркам: «Центр» и «Парфентьево» в Коломенском районе, «Коледино» в городском округе Подольск, «Есипово» в Солнечногорском районе. В этом году мы планируем создать условия для подключения к газу семи инвестиционных проектов в городском округе Дубна, Луховицком, Сергиево-Посадском, Серпуховском и Одинцовском районах», — сказал директор «Мособлгаза» Дмитрий Голубков.

Важно добавить, что в 2018-2025 годах планируется газифицировать еще 5 населенных пунктов на территории Одинцовского района. Из них 3 находятся в сельском поселении Никольское — село Шарапово, деревни Чапаевка и Гигирево. Также газ планируется провести в деревню Улитино сельского поселения Ершовское и деревню Малые Вяземы городского поселения Большие Вязёмы.

Ознакомиться с программой газификации можно на сайте www.mosoblgaz.ru, воспользовавшись масштабируемой интерактивной картой Московской области. Если ваш населенный пункт входит в губернаторскую программу газификации, а расстояние от границ земельного участка до домовладения не превышает 20 метров, Мособлгаз газифицирует ваш объект по фиксированной цене — 75 тысяч рублей.

Вы можете воспользоваться специальным предложением, если:

  1. Вы — физическое лицо;
  2. Ваш населенный пункт газифицируется в рамках губернаторской программы в 2017 году, и к земельному участку проектным решением предусмотрено строительство газопровода-отвода;
  3. На жилой дом зарегистрировано право собственности;
  4. Газопровод по вашей территории — не более 20 метров по прямой линии;
  5. Населенный пункт входит в программу газификации.

Для участия в акции необходимо обратиться в службу технологического присоединения и предоставления услуг филиала Мособлгаза, в зоне обслуживания которого находится ваше домовладение. Вся информация о технологическом присоединении на сайте http://tp.mosoblgaz.ru или по телефону филиала «Одинцовомежрайгаз» — 8 (498) 690-43-04.

3-239-59-193

23 августа 2017
378