План по внедрению системы «Безопасный регион» в Одинцовском районе уже перевыполнен на 21%

В среду, 20 сентября, на еженедельной встрече с руководителями городских и сельских поселений, которую провел глава Одинцовского района Андрей Иванов, одной из тем повестки стало развитие губернаторской программы «Безопасный регион» на территории муниципалитета. План по внедрению системы уже перевыполнен на 21% - охвачено 214 объектов из 318. В их числе социальные и коммерческие объекты, въезды и выезды из населенных пунктов, а также места массового скопления людей. За первое полугодие 2017 года было установлено и подключено к мониторинговому центру 759 камер видеонаблюдения. Как отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, муниципалитет занимает лидирующие позиции по внедрению этой системы в области. 

План по внедрению системы «Безопасный регион» в Одинцовском районе уже перевыполнен на 21%. Камеры видеонаблюдения, Сентябрь

«Одинцовский район является пилотным муниципальным образованием, в котором внедряется система «Безопасный регион». Установка видеокамер в поселениях позволит повысить раскрываемость преступлений и предотвратить террористические акты в местах массового скопления, социальных и коммерческих объектах. В феврале этого года на базе районного ГИБДД заработал ситуационный центр видеонаблюдения. Работы по реализации областной программы будут продолжены и в следующем году. Это одно из приоритетных направлений, которое значительно улучшит систему безопасности», – заключил Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района отметил, что в 2017 году была проведена модернизация  «ЕДДС» Одинцовского района. На его базе заработал муниципальный мониторинговый центр, куда поступает информация со всех видеокамер, подключенных к системе «Безопасный регион». Срок хранения архива составляет 30 суток.

Планируется, что в следующем году по поручению правоохранительных органов на привокзальных площадях в городских поселениях Голицыно и Кубинке будут установлены видеокамеры с целью повышения безопасности во время проведения крупных мероприятий в парке «Патриот».

Всего в Московской области будет подключено к системе 16 000 видеокамер, из которых доля Одинцовского района составит 1158.

3-229-122-112

20 сентября 2017
237