Шахматистка Валентина Гунина выиграла «бронзовую» медаль на женском чемпионате Европы по быстрым шахматам и блицу. Первенство проходило с 21 по 23 октября в Монте-Карло. Жительница Одинцовского района в 13 турах набрала 9,5 баллов. «Бронза» женского чемпионата стала для шахматистки второй важной победой с начала года — летом Валентина Гунина получила командное «золото» на мировом первенстве. Об этом сообщил глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Жительница Одинцовского района заняла третье место на чемпионате Европы по блицу в шахматах, Октябрь

«В июне этого года Валентина Гунина в составе женской сборной Российской Федерации по шахматам одержала победу на командном чемпионате мира. Тогда в финальном поединке наши девушки одержали победу над сборной Украины со счетом 3:1. На чемпионате Европе жительница городского поселения Голицыно заняла третье место и получила «бронзу». Поздравляю Валентину Гунину с победой и желаю ей дальнейших побед», — рассказал Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района добавил, что в Монте-Карло российские шахматистки заняли весь пьедестал. На первом месте оказалась Александра Костенюк, а на втором — Екатерина Лагно.

Стоит отметить, что Валентина Гунина в 2011 году получила спортивное звание Гроссмейстер России. В 2012 году она стала чемпионкой Европы и мира по блицу.