В 82 многоквартирных домах Одинцовского района реализуется областная программа по капитальному ремонту

Глава Одинцовского района Андрей Иванов провел еженедельную «планерку» с руководителями городских и сельских поселений. В совещании принял участие депутат Московской областной думы Дмитрий Голубков. Ключевой темой повестки стала реализация региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в МКД». В настоящее время в 82 многоквартирных домах Одинцовского района в ее рамках выполняется следующий комплекс работ - обновление фасадов, ремонт подвальных помещений и замена инженерных сетей, лифтового оборудования и кровель. Андрей Иванов подчеркнул, что главам поселений необходимо наладить взаимодействие с региональным Фондом капитального ремонта, чтобы все запланированные работы выполнялись в срок и отвечали предъявляемым стандартам.

В 82 многоквартирных домах Одинцовского района реализуется областная программа по капитальному ремонту, Октябрь

«Капитальный ремонт в некоторых многоквартирных домах в Одинцовском районе переносится из года в год и это на сегодняшний день серьезная проблема как для жителей, так и органов местного самоуправления. Подрядчики, работающие на объектах, не укладываются в сроки, не справляются с поставленными задачами и создают дискомфорт людям при организации работ. Нередко после проведенного ремонта мы получаем отрицательные отзывы от жильцов МКД. Один из положительных на данный момент примеров – кровельные работы в 8-м микрорайоне Одинцово на улице Комсомольская, 18. Там подрядная организация выполнила все по технологиям, в графике и с учетом мнения жителей. Главы поселений должны наладить взаимодействие с Фондом капитального ремонта для дальнейшего продуктивного сотрудничества», - заключил Андрей Иванов.

Стоит добавить, что в этом году реализация региональной программы серьезного отстает по графикам. Так, ремонт кровель завершен в 11 многоквартирных домах, на 10 работы ведутся, 9 перенесены на следующий год из-за погодных условий. Замена внутридомовых инженерных сетей ведется на 7 объектах, 16 перенесены на 2018 год. Комплекс работ по окрашиванию фасадов ведется в 11 МКД. В городском поселении Новоивановское на улице Агрохимиков, 2 сейчас проводится ремонт панельного фасада площадью более 11 тысяч квадратных метров. Под замену лифтового оборудования попало 36 домов на территории Одинцовского района.

3-138-113-188

31 октября 2017
334