Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 29.12.2017 №7121

О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Приватизация жилых помещений муниципального жилищного фонда»

В соответствии с Законом Российской Федерации от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», постановлением Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 24.07.2014 № 1243 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в Одинцовском муниципальном районе Московской области и признании утратившим силу постановления Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 25.02.2011 № 460», в целях организации работы по оформлению документов по передаче муниципальных жилых помещений в собственность граждан,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Приватизация жилых помещений муниципального жилищного фонда», утвержденный постановлением Администрации Одинцовского муниципального района от 19.10.2015 № 3763 (далее – Административный регламент):

1.1. Изложить подпункт 11.1.1. Административного регламента в следующей редакции:

«11.1.1. Заявление установленной формы на приватизацию занимаемого жилого помещения (Приложение № 2).

Заявление на предоставление муниципальной услуги подписывается лично всеми гражданами, участвующими в приватизации и достигшими 14 лет, подписи несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет сопровождаются подписью родителей или уполномоченными представителями. За несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет подписывается родитель или уполномоченный представитель.

Заявление от имени заявителей вправе подписать уполномоченный представитель.

Заявление об отказе гражданина от участия в приватизации должно быть подписано лично в присутствии ответственного специалиста или удостоверено нотариально в установленном порядке».

1.2. Приложение № 2 к Административному регламенту изложить в редакции согласно Приложению № 1 к настоящему постановлению.

1.3. Изложить пункт 23.6. Административного регламента в следующей редакции:

- «23.6. Критерием принятия решения ответственным специалистом является представление всех необходимых для принятия решения документов в соответствии с пунктом 11.1. раздела 11 настоящего Административного регламента».

1.4. Изложить пункт 24.2. Административного регламента в следующей редакции:

- «24.2. Критерием принятия решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) муниципальной услуги является наличие или отсутствие оснований, указанных в разделе 14 Административного регламента.

1.5. Изложить пункт 24.3. в следующей редакции:

- «24.3. Муниципальный служащий Управления, ответственный за предоставление муниципальной услуги, проверяет заявление и прилагаемые к нему документы на наличие оснований, указанных в разделе 14 Административного регламента».

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района Московской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Кондрацкого П.В.

Исполняющий обязанности

руководителя Администрации                                                            Т.В. Одинцова

Приложение

44-205-5-65

29 декабря 2017
162