Рапирист из Одинцово стал чемпионом Европы по фехтованию среди юниоров

Воспитанник Одинцовской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию Григорий Семенюк стал чемпионом Европейского первенства среди юниоров в составе национальной сборной. Вместе с ним первое место также заняли Антон Бородачев, Кирилл Бородачев и Владислав Мыльников. В финальном поединке российские спортсмены обыграли польскую сборную со счетом 45:26. Глава Одинцовского района Иванов поздравил Григория Семенюка с блистательным выступлением на европейских соревнованиях и отметил, что завоевывая медали воспитанники Одинцовский спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию доказывают свой высочайший уровень подготовки.

Рапирист из Одинцово стал чемпионом Европы по фехтованию среди юниоров, Март

«Это уже второе командное «золото» для Григория Семенюка в 2018 году. В январе спортсмен занял первое место на этапе Кубка мира среди юниоров. Поздравляю Григория Семенюка с победой и желаю достижения новых спортивных высот. Также хочу выразить слова благодарности первому тренеру рапириста Светлане Огоньковой и личному тренеру Евгению Вольскому за то, что воспитали такую выдающуюся «звездочку», которая представляет честь Одинцовского района и всего Подмосковья», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что в финальном поединке сборная Россия обыграла сборную Польши, третье место заняли спортсмены из Италии. С 2 по 11 марта в Сочи проводилось первенство Европы по фехтованию среди юниоров. Разыгрывалось 24 комплекта наград.

Отметим, что для отечественных спортсменов эти состязания является одними из важных в системе отбора в национальную сборную на первенство Мира. Оно пройдет в апреле этого года в итальянской Вероне.