Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 07.03.2018 №1003

О мерах по упорядочению работы кладбищ на территории Одинцовского муниципального района Московской области в дни массовых посещений кладбищ населением в 2018 году

Во исполнение распоряжения Губернатора Московской области от 16.04.2013 № 152-РГ «О мерах по упорядочению работы кладбищ на территории Московской области», распоряжения Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 22.02.2018 № 17РВ-12 «О мерах по упорядочению работы кладбищ на территории Московской области в 2018 году», в целях обеспечения безопасности населения, а также надлежащего функционирования кладбищ на территории Одинцовского муниципального района Московской области в дни, сопровождающиеся массовым посещением кладбищ: 1 апреля (Вербное воскресенье), 7-8 апреля (Пасха), 17 апреля (Радоница), 9 мая (День Победы), 26 мая (Троицкая вселенская Родительская суббота), 27 мая (День Святой Троицы) 2018 года (далее – дни массовых посещений кладбищ),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать администрациям городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района Московской области, Муниципальному казенному учреждению «Служба районных кладбищ» Одинцовского муниципального района Московской области организовать работу по:

1.1. благоустройству кладбищ и прилегающих к ним территорий, текущему ремонту элементов фасадов зданий и ограждений кладбищ, завозу песка, обеспечению водоснабжения, установке временных туалетных кабин, формированию необходимого комплекта инвентаря для уборки мест захоронений, удалению сухостойных и аварийных деревьев;

1.2. информированию населения через средства массовой информации, справочно-информационные стенды на кладбищах о схеме маршрутов и расписания движения транспортных средств общего пользования в дни массовых посещений кладбищ.

2. Первому заместителю руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Московской области (далее – Администрация) Пайсову М.А. совместно с руководителями администраций городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района Московской области:

2.1. обеспечить координацию и контроль транспортного обслуживания населения в дни массовых посещений кладбищ;

2.2. совместно с Отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального Управления МВД РФ «Одинцовское» определить схемы дополнительных маршрутов транспортного обслуживания населения в дни массовых посещений кладбищ.

3. Заместителю руководителя Администрации Васильеву Р.М. совместно с руководителями администраций городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района организовать работу по приведению в порядок братских и воинских захоронений, памятников, обелисков, мемориальных досок и других памятных знаков погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и прилегающих к ним территорий.

4. Заместителю руководителя Администрации Ширманову М.В. организовать взаимодействие с правоохранительными органами по вопросам обеспечения охраны общественного порядка на кладбищах, безопасности дорожного движения и антитеррористической защищенности в дни массовых посещений кладбищ, а также во время праздничной пасхальной службы в храмах и на прилегающих к ним территориях.

5. Начальнику Управления развития потребительского рынка и услуг Администрации Савиной Л.В.:

5.1. обеспечить координацию и контроль за организацией торгового обслуживания населения на территории кладбищ либо на территории, прилегающей к кладбищам, в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области;

5.2. обеспечить контроль за надлежащим состоянием кладбищ и прилегающих к ним территорий.

6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Одинцовского муниципального района Московской области и разместить на официальном сайте Администрации.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

Руководителя Администрации                                                                 Т.В. Одинцова

44-204-34-64

12 марта 2018
159