Министерство экологии и природопользования Московской области уведомляет

Министерство экологии и природопользования Московской области уведомляет о начале общественных обсуждений в форме опроса в Одинцовском муниципальном районе Московской области по объекту государственной экологической экспертизы – «Материалы комплексного экологического обследования государственного природного заказника областного значения «Долина р. Сторожки от устья до д/отдыха «Коралово», реорганизацию которого предполагается осуществить», включающие материалы по оценке воздействия намечаемой деятельности по реорганизации государственного природного заказника областного значения «Долина р. Сторожки от устья до д/отдыха «Коралово» на окружающую среду.

Место расположения государственного природного заказника:

Московская область, Одинцовский район, сельское поселение Ершовское, в окрестностях деревень Ивашково, Красные Всходы, Носоново, Сурмино, Фуньково, Скоково, сел Ершово и Саввинская Слобода; городской округ Звенигород, вблизи его западной границы. Заказник находится на левобережье реки Москвы и приурочен к бассейну реки Сторожки. Заказник состоит из семи участков.

Основные характеристики объекта: в границах реорганизуемого заказника представлены ценные в экологическом, научном и эстетическом отношении природные комплексы и отдельные компоненты природной среды.

Цель намечаемой деятельности:

– сохранение природных комплексов и объектов, имеющих особое экологическое, научное и эстетическое значение для Московской области.

Заказчик: Министерство экологии и природопользования Московской области. Адрес заказчика: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1.

Проектная организация: Некоммерческая организация Природоохранный фонд «Верховье», адрес: Одинцовский район, р.п. Новоивановское, ул. Агрохимиков, д. 6, телефон +7(495) 424-65-46.

Ответственный за организацию общественных обсуждений в Одинцовском муниципальном районе: Администрация Одинцовского муниципального района Московской области.

Ознакомиться с материалами для рассмотрения и подготовки замечаний и предложений можно на сайте Министерства экологии и природопользования Московской области (www.mep.mosreg.ru).

Прием замечаний и предложений в письменной форме осуществляет Администрация Одинцовского муниципального района в течение 30 дней со дня опубликования вышеуказанной информации по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, 28, телефон для справок +7 (495) 593 -10-13, http://odin.ru.

3-91-8-23

15 марта 2018
237 (+4)