Кадастровая палата провела консультационный семинар

11 апреля 2018 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области состоялся второй по счету консультационный семинар по самым актуальным вопросам землепользования.

Заместитель начальника отдела определения кадастровой стоимости Малюкова Е.Ш. осветила важные аспекты, касающиеся кадастровой оценки недвижимости.

Про внесение изменений или прекращение существования зон с особыми условиями использования территории  в сведениях Единого государственного реестра недвижимости участникам семинара рассказали заместитель начальника и ведущий инженер отдела инфраструктуры пространственных данных Жильцова Е.А. и Фокина А.В.

В ходе семинара ведущими инженерами отдела обработки документов и обеспечения учетных действий восточного направления Московской области Журавлевой В.А. и Мандрик О.М. были озвучены и подробно разобраны типовые ошибки при подготовке межевого и технического плана.

Перед участниками семинара выступила начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий южного направления Филиала Ландышева И.В. с докладом о результатах деятельности последних межведомственных рабочих групп по применению статьи 60.2 Федерального закона от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель». Также в ходе выступления были освещены вопросы, касающиеся лесной амнистии.

Порядок исправления технических ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости представила  начальник отдела подготовки сведений западного направления Козлова О.С.

По традиции, участие в семинаре принял начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Московской области
Баранчук К.А. Совместно с Ландышевой И.В. они подробно рассказали об изменениях в  действующем законодательстве и ответили на вопросы, касающиеся сферы государственной регистрации прав и кадастрового учета.

В завершение мероприятия состоялось обсуждение конкретных вопросов участников семинара, поступивших в Рабочий кабинет семинара: seminar.plan@kadastr.ru.

Участники семинара высказали самые положительные отзывы об уровне организации и информативности проведенной встречи, было запланировано участие большинства присутствующих специалистов на следующем семинаре, который состоится 6 июня 2018 года на площадке Филиала.

Если Вы не смогли посетить прошедший консультационный семинар, то у Вас есть возможность сделать это 6 июня! Подробная информация будет размещена на официальном сайте kadastr.ru, а также в социальных сетях Филиала (vk.com/fkpmo, fb.com/fkpmo, instagram.com/fkpmo).

44-211-49-158

16 апреля 2018
143