В Главгосстройнадзор через портал «Добродел» в мае поступило свыше 700 обращений

В мае 2018 года в Главное управление государственного строительного надзора Московской области через портал «Добродел» поступило 701 обращение от жителей Подмосковья.

«Чаще всего обращались за помощью к надзорному органу жители Ленинского, Воскресенского районов, городских округов Люберцы, Химки, Мытищи, Котельники», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Наибольшее количество поступивших за указанный период обращений относятся к проверкам законности строительства – 170 обращений, по содержанию строительных площадок зафиксировано 80 обращений, еще 76 жалоб поступило на шум при производстве работ, 102 вопроса возникло в области долевого строительства, 16 сообщений касались отсутствия информационного щита на стройплощадке.

Также Главгосстройнадзором Московской области по итогам месяца рассмотрено 884 проекта ответов, 774 из которых поступило от администраций муниципальных образований, 74 от территориальных отделов Главгосстройнадзора, 36 от иных органов исполнительной власти.

За месяц успешно решены проблемы по 74 обращениям, отметили в пресс-службе надзорного органа.

Так, в городских округах Жуковский и Химки приведены в порядок информационные щиты на стройобъектах, вывезен мусор с территории строительной площадки в г. Пушкино и городском округе Лобня, приведена в порядок стройплощадка в г. Одинцово.

Руководителем Главгосстройнадзора Артуром Гарибяном отмечено, что с начала 2018 года на портал «Добродел» в ведомство поступило более 1,8 тыс. обращений.

фото32

44-200-237-112

18 июня 2018
112