Граффити «Забивака» одинцовских уличных художников вошел в число победителей регионального конкурса

Сегодня, 5 июля, губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил победителей регионального конкурса граффити. В их числе оказалась команда Дмитрия Левочкина, которая изобразила на фасаде многоквартирного дома в Одинцово главный символ Чемпионата мира по футболу 2018 – волка Забиваку. Всего на конкурс было подано порядка 300 работ. Все они были выполнены в тематике, посвященной мундиалю. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Граффити «Забивака» одинцовских уличных художников вошел в число победителей регионального конкурса, Июль

«Поздравляю команду Дмитрия Левочкина с региональной наградой, которую они получили из рук губернатора Андрея Воробьева. В Одинцовском районе особое внимание уделяют развитию молодежного, современного искусства. В прошлом году у нас открылась школа граффити, в ней могут заниматься все желающие. Команда Дмитрия Левочкина широко известна в муниципалитете. Его работы можно увидеть в Трехгорке, в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха, в Одинцово. Символ Чемпионата Мира по футболу – золотой волк Забивака – теперь украшает фасад дома на Чикина, 6. Футбольный турнир пройдет, а память о нем и о том, что он проводился у нас в стране, останется навсегда», — сказал Андрей Иванов.

Добавим, что награды также получили уличные художники из Бронниц, Щелково и Ивантеевки. В этих муниципальных образованиях были изображены следующие работы «Месси в Бронницах», «Вперед, Россия!» и «Легенды нашего футбола».

Ранее сообщалось, картина площадью 384 квадратных метра — 12 метров в ширину и 32 в высоту — украсила торец жилого дома в Одинцово на улице Чикина. При ее создании впервые в России была использована роспись фасада с применением оптической иллюзии. Фигура Забиваки выполнена металлизированной краской, белые элементы фона покрыты специальным светоотражающим составом.

52-23-231-207

5 июля 2018
245