«День БЛАГОтворительного труда» — во БЛАГО детей с ограниченными возможностями здоровья!

             По сложившейся с 2002 года традиции в Московской области ежегодно в рамках проведения Праздника труда Подмосковья проводится День благотворительного труда, целью которого является формирование гражданской сознательности и оказание добровольной материальной помощи на поддержание социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних,  приютов,  других социальных учреждений для детей, граждан пожилого возраста, инвалидов  и в иных благотворительных целях.
           Одной из важнейших задач государственной политики в области образования является реализация прав детей с ограниченными возможностями здоровья на получение образования. 
           В ходе реализации государственной программы «Доступная среда» на 2017-2020 годы в общеобразовательных школах Одинцовского муниципального района поэтапно создаются условия для обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. 
            Весной  2018 года в результате проведенного в рамках Праздника труда  Подмосковья  Дня благотворительного труда в Одинцовском муниципальном районе в  Управление образования поступили денежные средства в размере 3млн. 091 тыс. 105 рублей, которые были перечислены работниками и гражданами нашего района. Деньги  будут направлены в Одинцовскую лингвистическую  гимназию и Захаровскую среднюю общеобразовательную школу на проведение ремонтных работ для создания комфортных условий для  обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, а именно на оборудование входной зоны, санитарно – гигиенических комнат и школьных рекреаций  пандусами и поручнями.  Часть средств планируется  затратить на приобретение оборудования для детей-инвалидов и маломобильных групп населения с  разным видами нарушений органов зрения, слуха и  движения.
            Масштабная финансовая поддержка позволит повысить уровень доступности школьных зданий и качество условий  обучения детей – инвалидов, которые проживают на территории Одинцовского муниципального района и имеют  равные со здоровыми детьми возможности в получении образования.  
           Благодарим всех, принявших участие в  Дне благотворительного труда, за огромную  поддержку и оказанную помощь.

3-144-187-103

13 июля 2018
133