Глава Одинцовского района поручил представить статистику обращений в «Добродел» по каждому поселению муниципалитета

По каждому городскому и сельскому поселению Одинцовского района будет составлена статистика обращений жителей на портал «Добродел» - с подробной разбивкой проблем по сферам. Соответствующее поручение дал глава района Андрей Иванов в среду, 17 июля, на еженедельном совещании с главами муниципалитета. За неделю на портал поступило 3195 обращений, при этом сократилось количество повторных обращений – до 688, а просроченных, где не был дан ответ – до 0. Глава Одинцовского района подчеркнул, что следующей задачей является максимальное снижение количества повторных заявок.

Глава Одинцовского района поручил представить статистику обращений в «Добродел» по каждому поселению муниципалитета, Июль

«По каждому поселению необходимо составить подробную статистику, чтобы было видно точное количество жалоб, основные тематики. Работу над обращениями необходимо делать качественно - в срок, вовремя, исключить отписки. Для нас это сигнал, что за неделю набралось 688 повторных обращений. Так быть не должно. Мы ставили для себя задачу полностью исключить «просрочки» и справились, теперь у нас не менее важный фронт работ. Каждый глава поселения должен держать это на контроле и еженедельно отчитываться», - сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что из 3195 обращений, поступивших на портал «Добродел» больше всего – 1375 – касаются дворов и территорий общего пользования. Следующими по количеству жалоб являются многоквартирные дома – 863, автомобильные дороги – 521, электроснабжение – 166.

54-84-65-73

18 июля 2018
266