Андрей Иванов поручил мэру Одинцово разработать дорожную карту по решению проблемных вопросов города

Глава городского поселения Одинцово Александр Гусев подготовит дорожную карту по исправлению проблемных вопросов, на которые указали жители города в своих обращениях на портал «Добродел». Соответствующее поручение дал глава Одинцовского района Андрей Иванов на еженедельной планерке с руководителями городских и сельских поселений, которая прошла в среду, 18 июля. Из 3195 обращений, поступивших на «Добродел» за неделю, к Одинцово относятся 2060.

Андрей Иванов поручил мэру Одинцово разработать дорожную карту по решению проблемных вопросов города, Июль

«По своим «болевым» точкам город Одинцово должен предоставить конкретный план. Понятно, что некоторые вопросы даже за месяц решить сложно. Но шаг за шагом это надо делать, бороться с системными проблемами. Вместе со всеми профильными заместителями руководителя районной администрации синхронизируйте этот план, поскольку вам предстоит его еще защищать. Наиболее «кричащие» проблемы должны быть обозначены как приоритетные», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что из 2060 обращений, которые оставили на портале «Добродел» жители Одинцово, почти половина — 1039 — касаются дворов и территорий общего пользования. Далее идут многоквартирные дома — 536, автомобильные дороги — 254, электроснабжение — 111, общественный транспорт — 51. Если говорить о «привязке» к территориям, то лидерами по количеству заявок являются микрорайоны №8 и Новая Трехгорка.

Также на совещании глава городского поселения Одинцово отчитался об исполнении поручений, данных на предыдущей планерке. В частности, была исправлена ситуация с уличным освещением у дома №40 по улице Чистяковой и решен вопрос с лесовосстановлением в районе Минского шоссе. Взамен деревьев, которые были вырублены в связи со строительством мультимодального транспортного узла, появятся компенсационные зеленые насаждения. Причем в двойном объеме. Их посадка в грунт запланирована на начало осени этого года.

3-85-63-190

18 июля 2018
280