Полицейские МУ МВД России «Одинцовское» задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Одинцовское» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в подъезде одного из домов на ул. Маковского задержан 43-летний уроженец Ростовской области, подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств.

При личном досмотре у злоумышленника полицейскими обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – марихуанной, общим весом более 600 граммов. Также в ходе обыска по месту проживания правонарушителя сотрудниками полиции обнаружены и изъяты 24 куста конопли, контейнер с веществом растительного происхождения, предметы и оборудование, используемые для культивирования.

По данным фактам следственным управлением МУ МВД возбуждены уголовные дела по ст. 231 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства» и ст. 30, ст. 228.1 «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкциями данных статей предусмотрены максимальные наказания в виде лишения свободы на срок до 2 и 20 лет соответственно.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

18-223-172-252

10 августа 2018
115